Общество

Почему в России зарплаты выше, чем в странах СНГ? И пенсии тоже!

По сводным данным Межгосударственного статкомитета СНГ, по состоянию на январь 2012 г. средняя зарплата в России составила 23,7 тыс. рублей, или 795 долларов. В Москве — около 1300. На втором месте по уровню зарплаты Казахстан — около 630 долларов, на третьем Азербайджан — около 470 долларов. В Украине средняя зарплата — около 345, в Беларуси — около 350. Средняя зарплата в Армении составляет 295 долларов, в Молдове — 265, Кыргызстане — 210, в Таджикистане — 110 долларов.
У вас нефть есть и Путин который худо бедно но реализовывает социальные программы и нац. проекты.
Rozmat Ravshanbekov
Лучший ответ
Маргарита Сапарова Вот интересно, и какой же нац.проект он реализовал?
Михаил Букач Рыдаю! А что там Путин реализовал,не подскажете? А то мы,россияне,в России ничего не заметили.
Потому, что это не так. В Белоруссии выше и зарплаты и пенсии. А в других республиках выше покупательская способность местных денег.
Михаил Букач
Владимир Беляков Хахахахаха!
Джерен Ка Ну да,если российский рубль равен 276 белорусским,естественно,и зп больше...
Потому что Москва - это один из самых дорогих городов земли. А вместе с ней немаленькими ценами славится почти вся Европейская часть РФ. А тем мечта, что не славятся, там покупать нечего: натуральное хозяйство и один магазин на деревню.
У нас эта разница со странами СНГ покрывается ценами в магазинах и счетами за газ, воду и коммунальные услуги. А ещё ценами за проезд в общественном транспорте.
Меня больше радует, что в Греции, которая в кризисе, пенсия размером с нашу хорошую зарплату. А вот цены ниже.
Анастасия ***
Андрей Куляс Я жил в Украине в середине 2000-х гг. разницы в ценах на еду особой не было, а вот одежда в России дешевле была - с Китая везти на одну границу меньше...
Ну допустим в Латвии тех же голимых 400$ пенсия.
Джерен Ка Давно Латвия в СНГ?
ответ очевиден углеводороды
Скажу по секрету. Мне сказали, что в России, ну о-о-ооочень большие зарплаты. По этому каждый год завозят дот 3 миллионов гастарбайтеров. Уезжают домой меньше 100 тыс. Российская газета блеать.
Павла Котова
1). Ресурсы
2). Россия - это государство-континент, много выходов в моря и границ с другими странами - выгодное географическое положение.
У*
Улан *****
Потому что Россия энергично развивающаяся страна
Добрый вечер, я извиняюсь - хочу Вас поправить. .
Украина не является членом СНГ так как не ратифицировала Устав СНГ от 22 января 1993 года, так что идите нафиг.
Спасибо за внимание.
У*
Улболсын ******
А теперь -- про коммунальные услуги аренду жилья и предметы первой необходимости, в той же Москве..
Джерен Ка Тогда с какой радости в ту же Москву рвутся тысячи гастеров из всяких нацебенгей?
Меня всегда умиляла фраза-средняя зарплата.
Вот если я съём батон колбасы, а мой друг ни одной, то в среднем мы с ним съели по одному батону, только почему то я сытая, а он голодный )))
Работала я несколько лет назад на одном объекте с узбеками. Да, в Узбекистане действительно живётся не очень сладко. Работы практически никакой. Про ихнии пенсии и говорить не стоит. Не знаю, как сейчас но одно время у них и электричество включали не на целый день. Знаю не по слухам, а из первых уст так сказать.
Россияне живут лучше, но опять же по сравнению с кем.
Или же извечный вопрос, а кому на Руси жить хорошо?
Кому то очень хорошо, кому то просто хорошо, кому не очень хорошо и кому то совсем не хорошо.
Себя отношу к тем, кому просто хорошо. Конечно временами и мне бывает живётся не очень хорошо, но в моих проблемах виновата только я сама, Путин тут точно не при чём. )))
Жизнь она как говориться полоса белая, полоса чёрная.
А вот такая вот мы богатая страна.
Такой же вопрос Почему в Еврозоне пенсии и зарплаты выше чем в России хотя мы тоже в Еврозоне находимся или почему в США выше чем в России? ?
А про твой вопрос потому что в СНГв основном страны Азии они сами тоже не хотят развиваться за исключением Казахстана. У белорусов вообще я слышал все цены в тысячах, а зарплаты в миллионах так что там вообще страна миллионеров. Украина берёт пример с нас России, а надо с Европы брать. Остальные просто бояться выйти на митинги и поэтому правительство ипёт их как хочет и они считают что луше уехать в РФ чем сражаться за свою родную страну.
Джерен Ка С какой это радости Россия в еврозону попала????
Алена Василевская Сэм учи историю ещё СССР была в Европе,и тебя не смушает что мы вступили в ВТО и вообще что сб.Россия на Чемпионатах Европы учавствует.
Россия находится на 71 месте в мире по уровню жизни и социальной защищенности, Белоруссия — на 68 месте, Казахстан — на 82 месте.
Другие республики бывшего СССР оказались в группе стран со средним уровнем развития. При этом Армения, Украина и Азербайджан заняли в этой группе лидирующие позиции, соответственно в общем списке — 84, 85 и 86 место. Грузия оказалась на 89 позиции, Туркменистан — на 109, а Молдова — на 117. Узбекистан и Кыргызстан — на 119 и 120 местах, а Таджикистан — на 127.
Sarvar T.)
Владимир Беляков Хахахахахах!Да уж!
с пенздиями вобче какает будя не разбериха стокма бомжей получится новоявленых на свалках очереди будут чичас же нихто почти не работает нигде официально етож бермуды будуть нонешним пенздионерам и неснился такой обвал доминанты выключила увсе в хате тишина паравозы токма слышно у форточку машейны проезжают
разве это выше? при 15% добычи газа и тд.. . это МАЛО! они и так себе в карман всё суют...