Общество
Почему в России не снимут своего, реального, рядового Райана?
Ведь случаев, когда в СССР несчастные матери теряли всех своих детей на той войне - было предостаточно... Но, я даже не припомню, чтобы в советское время про это снимали фильмы. Так почему сегодня российские кинематографисты не снимают фильмы про тех, кто ради той победы буквально отдал всё?
Одна женщина потеряла на войне 5 сыновей. Один умер после войны от ран. Ей поставили памятник в ее селе этим и ограничились. У нас лучше снимут 17 мгновений весны, чем снимут фильм про реальных патриотов
Фильм "Рядовой Райян" показывает ценность человеческой жизни. В России жизнь не ценят. Смотрел более интересный американский сериал "братья по оружию", Американцы берегли своих солдат, каждый имел обезболивающее (шприц-тюбик) и хорошую, функциональную форму
Не сумеют показать Русского бойца и русский характер. Второго Балабанова нет.
Сняли покруче! Причём, на реальных событиях основано, а не на чуши.

Щаз поклонская бабулек в Думе подымет и снимет, как ты спасаешь мироточащий бюст последнего царька.
Во народ ржать то будет.
Ekaterina Evdokimova
а вам то не обидна такая ситуация... ну когда америкосы снимают шикарные фильмы про выдуманных героев, а в России даже копейки не тратят на то, что бы вспомнить тех, кто целыми семьями гиб защищая свою Родину?
В России есть более достойные фильмы о ВОВ,.. Например " Дважды рожденный " ...или " Я Русский солдат "или ." Иди и смотри " .и. т. д по реальным событиям... и ---у всех погибших в той войне были матери ...А райнер очередные сопли Голливуда ...по надуманным пузырям...
Ekaterina Evdokimova
советские фильмы, к сожалению, Константин, мало кто сейчас смотрит из молодёжи. и вот именно поэтому сегодня фильм про героев, которые отдали в ВОВ всё сейчас нужно снять в обязательном порядке. ибо сегодня всё больше нашей молодёжи думают, что США с союзниками выиграли ту войну, а советские солдаты, так, не пришей кобыле хвост были. и вот это самое страшное.
про какую войну должен быть этот российский фильм?
У нас Райанов не было.
А "Отец солдата" фильм есть. Как отец на войну вслед за сыном пошёл... а нашёл его только когда тот погиб... Это круче чем Райан
А "Судьба человека"? В Берлине герой почти нашёл сына, договорился о встрече, а его, сына, накануне Победы убили фрицы.
Ekaterina Evdokimova
были у нас свои реальные "Райаны"... причём в избытке.
не смогут!! сцены боев у нас не могут снимать так эффектно!
В Америке население войны не видело и ничего о ней не знает, поэтому там картины с Райаном идут на ура. Мы. другое дело и у нас свои герои и нечего нам их копировать!
У нас историй, высосанных из пальца, снимать не будут - реальных хоть отбавляй!
Кто такой - рядовой Райан?... Где защищал свою Родину? Расхерачили Дрезден - и на том спасибо....
Потому что омериканцы снимают сказки про свою армию, а русские предпочитают снимать клевету про советскую власть, как в фильме "Последний бой майора Пугачева".
Так бесов гоняют, да подлизывают, не до того. Не уверен, но кажись был такой случай, на той войне, погибло шесть родных братьев, и их мать осталась одна. Есть о чём и о ком снимать фильмы, только некому.
ну да... мало снято подавай еще придуманного голливудом райна
хотят российские режиссеры снять "Рядового Райана" , а выходит 9-я рота.
и так всегда.
проплаченные западом. Смотрел фильм не помню название, про то что советская армия победила и сын Сталина, влезает в Германии на Бундегстат и ставит наше знамя, кривляется, фотографируется словно какой-то захватчик. Такие фильмы в Рф надо запрещать
Воевал я с этим Райном в стрелялке...
Таких слишком много. Почти многие потеряли своих единственных. И далеко не только солдат. Сами матери погибли, и это и есть ужас той войны. Война на восточном фронте велась иного типа
Ekaterina Evdokimova
так про это нужно снять фильм, хотя бы один, но такой, чтобы на века запомнился. вон, читал тут про одну девчушку, которая в ВОВ до самого конца защищала от фрицов раненых советских бойцов... так она погибла... и в той войне погибли все её братья... так почему про неё не снять фильм? ведь она реальный герой своей страны, а не вымышленный рядовой Райан.