Общество

почему в России строят иностранцы? своих нет строителей? или так удобнее воровать? вот уже испанцы подрядились строить

Так дешевле работодателю. Русскому рабочему надо нормально платить и гарантировать социалку, а таджиков на туже зарплату ведро можно нанять, поселить в собачьей будке и кормить святым духом.. . Правда и качество соответствующее, только кто об этом думает? Разница в карман начальникам капает.
Фатима Кучиева
Лучший ответ
Ты себя так ласково щенком называешь? Так ебашь на стройку олень сохатый, хули на ответах сидишь, черт не мытый.
Андрей Иванов
Сергей Кузнецов ну ты уебок то покруче..уже и очки набрал..наверное очко подставляешь путинская шлюшка..на пару с одной вафлисткой тут ..
Иностранец пойдёт на стройку за 5000 тус в месяц, русский на такую зп удавится. гордыня не позволяет.
Мишка Ножкин
"иностранец пойдёт на стройку за 5000 тыс в месяц" это даже в москве уже вымирает.
в других городах и не было такого. незаконных мигрантов на стройки не берут. никто мороки не хочет с разного рода структурами.
своих строителей дохрена. нормальных заказов только не выбить, хоть и откаты берут со всех. блат, кумовство - вот что важно
на правительство лишь взглянуть и все ясно.
да и гастеры не метут. тетка Зина да в соседнем дворе Людка) а получают они конечно как гастеры.
Судя по тому, что строят иностранцы - строителей действительно нет. Во всяком случае нет строителей, которые строят быстро и качественно.
Евгений Бочкарев да рады бы строить быстро и качественно, дык денег не дают. кинут процентов 10 на материалы и ипись как хочешь...выполнишь все в срок, а потом жди по пол года в лучшем случае заработанные бабки по договору и утвержденной смете. а там другой заказ светит, а денег опять нет на закупку материалов...
и не откажешься же работать, потому как практически везде так...да и жить на что-то всем надо.
дело за посредничеством. я тебе дам миллион на строительство дома, а ты позвонишь мне, предложив 750тысяч, я позвоню дяде гоги, он все за 100 тыщ построит
пока государство не введет строгий контроль-так и будет. но нам то на все пох
и воровать. . и дешевле.. если частник. . у них на родине. . это большие деньги