Общество
Дома, как и девушки, бывают разными: высокими и низкими, нарядными и простенькими, оригинальными с изюминкой и аскетично строгими.
Амстердамские дома выглядят немного пьяными. Задорно весёлыми, будто придуманными специально для тех, кому жить в кайф.
Почему в России строят некрасивые жилые дома в отличии от Нидерландов?
С чем это связано? Нет чувства прекрасного, эстетики у российских строителей?
Потой же причине почему шьют некрасивую одежду и производят уродливые автомобили, просто при такой низкой себестоимости можно украсть максимум денег...
Сергей Коптелов
По той причине, что ты это всё покупаешь, а что не покупаешь...

В России могут строить очень красивые жилые дома.
Когда дом строят для себя.
Иван Соловьев
Уважаемый, вы уверены, что в теме? Вы хорошо в современной российской архитектуре разбираетесь?
А Нидерланды когда-нибудь разоряли войнами по три раза за век? ! Оставляли массово людей без крыши? ! Без предприятий?!
Николай Б.
Я даже больше скажу, разоряли по многу раз за век особенно в 16 -17 веке)))
Иван Соловьев
Вас послушать,так у нас от того дома страшные,
что их фашисты в 41 году прошлого века порушили!!! ))))
красота всегда дорого)))), а нам бы чё побыстрее, да и гастар-ам проще объяснять
нет вкуса у нынешних хозяев жизни. несмотря на все их деньги-плебей остается плебеем, в лучшем случае патрицием станет его внук. Они даже не понимают, простой колониальный стиль с колоннами намного круче, чем идиотские островерхие башенки и лесенки не подходящие к нашей природе и менталитету. А чего стоят 2-3этажные гаражные коробки, которые они называют своими домами. Они способны только тупо переносить чужие иностранные типовые строения и считать какие они удачливые и люди со вкусом, сумели поразить\сразить\ своих таких же друзей-нуворишей с таким же дурным вкусом.
Покажи в начале красивые дома. А то я только старющие дома с привидениями видел.
А вообще там просто чисто и не более...
Нет ни архитекторов, ни дизайнеров, ни традиций, ни культуры....
Максим Крапивин
По поводу традиций и культуры полный бред написал. Традиции есть у любого народа равно как и культура. Русская культура к слову признается одной из трех величайших в мире.
Затраты не велики. Для прекрасного, эстетически красивого надо нанимать необходимый дизайн -а это новая оплата. строительный материал должен быть на уровне -тоже не маленькие деньги. А главное -для кого строят, с теми не особо ...Посмотрите в каких постройках живут чиновники и более высокие граждане?
если вы про многоэтажки то мы стоим по устаревшим технологиям к примеру в США снесли целый квартал построенных многоэтажек
таких как стоили в СССР в 80х годах так как признали их не отвечающими минеральным нуждам человека а у нас и посели штампуют))
Да дома почти все совковые
Эх жаль не умею пока так обращаться с компом чтоб за мгновение тебе ссылку оставить или фото загрузить. В нашей республике Чеченской тоже Россия такие дома строят.!!! обалдеть. вокруг правда красота.
Там живут, а мы выживаем! Строим подешевле...
просто у нас очень большая страна и денег на всех не хватает и вдобавок чиновники воруют
а нидерланды небольшая по плошади страна и очень раззвитая
Если посмотреть сколько труда и затрат вкладывают голландцы, то можно и покрасивее построить. Всё дело в том, что голландцы трудоголики. Хотя я им и пчёлам не завидую. надо знать во имя чего пахать.