Общество
Почему в России строят так много новых домов, а квартир, как не хватало, так и не хватает многим?

Да ладно! Не хватает? Много знакомых у кого жить негде?
Потому что у нуждающихся в жилье нет денег, чтоб его купить - цены вздутые...
Строят много., но покупают состоятельные, рядовым гражданам не всегда это по карману.
Жилплощадь используется как предмет для хранения накоплений - ликвидный товар.
Поэтому много пустующих кварир принадлежащих зажиточной малой части населения, в то время как другие живут в аварийном фонде, бараках, коммуналках....
не думая, что поликлинника не расчитана на столько людей и в школу куда пойдут-замедленная мина. А за строительство поликлинник бабло за продажу земли не получишь.
Столько денег нет у населения.
Житвёт элита. А вы подыхайте!
ипотека слишком дорогая
банки берут кредиты у западных банков и раздают еще под бОльшие проценты своему населению
от местоположения зависит... езжай в поселок сковородино читинской губерни
выбирай любой подъезд в пятиэтажке и живи... .
кто служил знает ...
В 1970-1980х строилось в 3-4 раза больше чем сейчас .
потому что дорого.
нормы теперь другие, раньше на 18 метрах семья умещалась, дом строили такой, чтоб можно было протопить...
Денег НЕ хватает!
Потому что квартиры строят не для нас, а лезут сюда инородцы со своими кошельками, предчувствуя катаклизмы, даже Омскую обл. оккупировали. Не зря безвизовые режимы пооткрывали, а сами в это время хают Россию, чтобы им больше досталось.
Это вопрос из серии
Почему нефть все дороже, и Россия ее продает все больше, население страны уменьшается, но россияне живут все беднее.
а у тебя деньги есть что бы квартиру купить?
а кто то не по одной покупают. воровать умеют