Общество

Почему в России диплом западного ВУЗа ценится выше диплома отечественного ВУЗА?

Аня Ноздрина
чегой то вы игиловцы совсем не агрессивные стали
Андрей Васюнин
Лучший ответ
Мой диплом Ленинградского Государственного Университета высоко котируется везде. Уже 40 лет работаю. Про Ваш диплом- не знаю.
Аня Ноздрина Где везде?
Ничего подобного...
Аня Ноздрина Увы. Факт.
бред
Darhan Sakenov
Это не так....
Серик Ажиханов
потому что как минимум половина куплены а следовательно шансы что это профессионал уменьшаются ровно в 2 раза
Потому что западные ВУЗы объективно лучше.
потому что фильтрация должна быть между развитыми странами и развивающимися, иначе куча африканцев с африканскими дипломами приедут в США и начнут занимать должности и получать баснословные для африки деньги - а это плохо скажется на экономике и гражданах США. У граждан США в первую очередь должен быть высокий уровень жизни, а весь мир должен быть ниже и обслуживать их - такая политика вроде бы там
Лана Мун
Ничего подобного, в России имея западный диплом еще нужно сдавать дополнительные экзамены или стажировку как и в других странах мира если не взаимного признания между вузами, а так он считается не действительным диплом западного ВУЗа
Потому что все понимают, что за дипломом отечественного ВУЗа стоят преподаватели-халтурщики, и экзаменаторы-взяточники.
В России ценится трудовая книжка, а дипломы - так, билетик.
почему в России ценятся иномарки, а отечественные мягко говоря не очень? мне кажется что то похожее и здесь
Vitaliy Kychanov
Там обучают Будущих Специолистов и Руководителей. У нас Будущие Специалисты и Руководители страны Обучаются за Рубежом. Российское Образование Ничего не стоит!