Общество
Почему в России можно "купить" диплом в рассрочку (поступив в какой-нить заштатный вуз), а в европе или сша такие фокусы
Россиянам ненадо бабло зарабатывать, им его просто дают, из казны, достаточно иметь красивую крочку. В РФ почти все население кормиться за счет госказны, которая пополняется не от дипломов и их владельцев, а от экспорта сырья! 80% населения госбюджетники и пенсионеры, им дипломы нужны, чтоб получать больше из казны.
Точно так же. Частный никому ненужный ВУЗ, диплом в рассрочку, ну и диплом такой же, и специалист.
а толку то от тех дипломов?... если даже МГУ не входит даже в рейтинг ВУЗов мировых... я уж про остальные молчу ваще... этими дипломами только зад подтереть... ни знаний ни перспектив...
В советское время корреспонденты из США ездили по городам в СССР, искали во дворах помойки и фоткали, а потом выкладывали в газетах с надписью, что так выглядят центральные улицы в городе. То же самое делали и советские корреспонденты в США. Так что вывод - каждый видит только то, что хочет. И за лицом милой девушки часто скрывается неудачливая старая дева, злая на весь мир... увы.
Да, бросьте Вы - эту модель мы переняли у них. Сколько получаете за свои вопросы? Просто интересно в рублях, шекелях или долларах, а может в евро?
Вы там в Европе вообще были?
Алина Балакирева
вы о какой модели, уважаемый?
или вы дальше своей квартиры не выходите и не знаете, что у нас творится?
я поступала в университет в 90 году и в вузах учились далеко не все...нужно было сдать вступительные экзамены
и если ты их не сдал..то никакие деньги не помогут.
случайному человеку без знаний было сложно попасть
а сейчас что? вся шваль птушная сидит в универах
их раньше на порог бы не пустили...а сейчас..есть деньги - на тебе диплом!
кстати, полностью платное образование только в англии, в остальных"европах" есть государственные вузы
и даже там где за деньги - все равно надо учиться
там расценки выше
а фокусов конечно таких много но не всегда прокатывает так как некоторые дипломы не попадают в регистр . А если хочеш диплом то те в Одессу на 7 км )