Общество
время Великого поста, Кто придерживается? Как к нему относитесь?
Пост призывает к очищению души, а ограничив себя в пище но при этом не перестав делать гадости к очищению не придёшь... Вообще вера помогает только глубоко и истинно верующим, я себя к таковым не отношу, но к тем кто придерживается отношусь с пониманием....
Я уже лет 10 придержваюсь всех постов. Привыкла так, что для меня в этом уже ничего необычного. В пост все равно главное - людей не кушать. Вот это бы все поняли, легче бы жилось. -))
Ой. . настолько я грешна. . что пост уже не поможет)))
Я считаю, что поститься (не есть скоромной пищи) - это лишнее. А вот пост души, ой как нужен людям!
А у меня всегда пост. Мясо - дорого, сахар - вредно, хлеб- продукт брожения, паштеты - просроченные.. .
Вот с капустой все нормально. Хоть свежую, хоть квашеную, хоть соленую, хоть тушеную - можно есть до одури.
а вы посмотрите на попов по ихним не знаю как назвать лицам какраз видно про пост
Все проблемы со здоровьем у людей связаны с неправильным образом жизни, в т. ч. питанием.
Постов следует придерживаться - полезно.
Для меня вопрос решен давно - Бога нет и я в этом не сомневаюсь
Я давно снял с себя Крест. Хочу жить, любить и радоваться, а не самобичеваниям заниматься.
грех - не то, что в рот (непостная, скоромная пища) ,
а то - что изо рта ( та пакость, которую говорит человек ).
пост - это не время диет, а время самосовершенствования, приближения к Богу.
пысы : да у нас давно уже вся колбаса постная )
Постничать могут не все. В православии могут не постничать следующая категория лиц:
1. Дети
2.Больные
3.Пожелые люди
А здоровым людям это даже полезно. Организм очищается от всех вредных шлаков, полные люди худеют, при этом не наносят вреда здоровью.
1. Дети
2.Больные
3.Пожелые люди
Наталья Клеймёнова
В медицине понятие "шлаки" отсутствует. Меньше Малахова смотрите.
глупо