Общество

Зачем Михайло Ломоносов поехал учиться в Москву ,он же и так всё знал?

Лисенок ;?
Но в Москве все знать гораздо гламурней!
Олег Ковалев
Лучший ответ
Диплом и в те времена важен был. И все знать не возможно, человек Великий был.
Тогда Москва была провинцией, он поехал в Санкт Петербург.
Тогда о нём никто бы и не узнал... да и чьим именем МГУ величать стали бы... дальновидный мужик был....
Айнур Акбарова
Он желал ещё научить и придворных академиков.
Знает тот всё.который ничего не знает. Мы всю жизнь чему то учимся.
Всё знают только глупцы, а гении всю жизнь стремятся к знаниям.
Лера Авхимович
За дипломом и Нобелевкой!
Инна Гапеева
Он хотел удостовериться в этом.
Без диплома и в те времена невозможно было пробиться, да и паспорт заграничный был нужен для подтверждения статуса европейского ученого. Как известно: нет пророка в своем отечестве.
~A
~I Am Psycho~
А вот этого как раз он и не знал))
Николай Литов
Так ведь к папке поближе. Его отцом ведь был Петр 1.
Не поехал, а пешком шёл с Архангельской губернии. За высшими знаниями-которые укрепили его внутренний потенциал. Я его-ОЧЕНЬ УВАЖАЮ.
Гулiм Асетова
был случай свалить из дома!)))))))))
так сейчас тоже много знающих ломяццо в москву
В деревне петухи всю ночь орали и таблица элементов из-за этого присниться никак не могла
так это некрасов во всем виноват. Некрасов ободрял его ставшими впоследствии крылатыми словами: Скоро сам узнаешь в школе, Как архангельский мужик По своей и божьей воле Стал разумен и велик.
Шлеп шлеп шлеп ...лучше б я дома остался ...шлеп шлеп шлеп ...лучше б я дома остался ...