Общество
мама ругается когда я начинаю разговор о том что я поеду учится в Канаду, говорит что мол я ее покидаю, как быть с ней?
я ей объясняю что я хочу устроить свою жизнь, что в России не построишь ее, а она начинает говорить что я ее бросаю. ей 50 мне 23
в канаде комфорт, ехай...
Не надо маму оставлять одну! На кого тогда ей надеяться? А представь себя на её месте? Понравится?
Увы.. . тот кто уехал.. не возвращаются.. американиваются...
Валентина Лодягина(Мизева)
Насчет "не возвращаются" не знаю, но то что америкнизируются, не согласен, то есть не совсем. Мой друг товарищ уехал в начале 90ых, ему было 13 или 14, сейчас нам по 32, общаемся через скайп, у него чистая речь и мышление русское и дух русским остался.
А она не понимает что это так сказать твой существенный вклад в будущую жизнь не только твою, но и твоего потомства. Стареющие люди в большинстве своем становятся эгоистами и дальше своего носа видеть просто не хотят. Хотя в 50 еще и не скажешь что человек стар. Может ей просто так удобней, чтобы ты был как говорится "под боком" .
Не покидай маму и слушай ее. Мама всегда права.
У меня есть подруга, которая отправила дочь учиться в Америку. Дочь вышла замуж, а подруга теперь имеет Зелёную карту, ей за шестьдесят, и она, наверное, совсем уж на старости лет переедет к дочери в Вашингтон, тем более, что с мужем развелась. У нас старикам одним жить страшно, конечно, в Канаде вашей маме будет лучше, даже в доме для престарелых.
А что вы хотите делать в Канаде? Там у вас уже кто-то есть? Езжайте, маму только не забывайте!
((Marsi_ Anoч]{A))
я туда еду учится и жить там потом!так как страна лучше сша
Ну да своя жизнь важнее, а родители что лишь помеха, плюнь живи для себя ведь так теперь учат нашу молодежь
Возьми с собой.
так все мамы говорят, она же не инвалид или древняя старуха. Поезжай, сможешь и сам достойно жить и ей в старости помогать. У меня тоже дети уехали- я их отпустила -понимала, что так будет им лучше. Конечно, вначале было трудно, но привыкла, зато у детей есть интересная и хорошо оплачиваемая работа. Мне деньги присылают - я могу себе многое позволить: убирает и готовит приходящая женщина, езжу отдыхать 2 раза в год, хорошая квартира.
Всю жизнь не просидишь у ее юбки. Если она тебя любит -она должна о тебе думать, а не о себе.
Мама ваша еще не старая женщина, так что езжайте спокойно, не слушайте ее, она потом поймет, что это лучший вариант развития событий, потом заберете ее или будете помогать ей как нибудь материально...
Зачем строить жизнь в другой стране, живи и старайся на земле Российской. Кто тебя там ждет?
НИКУДА НЕ ЕХАТЬ. Родители не вечные, когда-то мамы не станет, а Канада останется Канадой при любом раскладе!
Бери ее с собой