Общество

Эгоистам живётся намного лучше, а на доброго то человека сели и поехали, да ещё чем-то недовольны? (мол хреново ехать)

Так добро тоже не резиновое. Я не эгоистка, но сесть и ездить на себе не позволю.

Викуль, доброе утро.
Сергей Домотенко
Лучший ответ
Тая Коновалова Привет, дорогая!))
да
в любой стае, в прайде, в партии, в группе, в семье есть лидеры и ..."рядовые члены"...

незрелые личности ведут себя именно так, то плохо их везут, то мало им дают.. . то мало им позволяют.. .
дети. .
но разумная доля эгоизма быть должна... а то затопчут, не заметят.. .

зрелый же человек мудр, сам отвечает за свои дела, не жалуется. а решает задачи и развивается. движется вперёд
Rufu X
- Эх, волчику-братику! - говорит лисичка-сестричка. - У тебя хоть кровь выступила, а у меня мозг, меня больней твоего прибили: я насилу плетусь.

- И то правда, - говорит волк, - где уж тебе, сестрица, идти, садись на меня, я тебя довезу.

Лисичка села ему на спину, он ее и повез.

Вот лисичка-сестричка сидит да потихоньку напевает:
- Битый небитого везет,
Битый небитого везет!

- Что ты, сестрица, говоришь?

- Я, братец, говорю: «Битый битого везет» .

Так, сестрица, так!

Ты Меня Не Путай!
Ayaulym Kozhabaeva
эгоизм это не плохая черта, нужно любить себя )))
не хочу быть эгоисткой, но и ездить на себе не дам
Ольга Менькова
я эгоистка та еще)) только я не езжу не на ком, не удобно попе на шее сидеть
Ирина Пятышева
Эгоисту на День рождения никто не подарит цветы и подарки, а доброго человека цветами и подарками завалят, правда жизни.))
ater13k023
Верно.
Aselya Sakieva
Согласин. Постоянно кому то чего то не нравиться.
Правда жизни
Почитай литературу программы "12 Шагов", поймешь. "Не делай добра, не будешь иметь зла".