Общество

Чем славится русская национальная кухня?

Блины, Икра, Щи, Медовуха, Квас, Пироги, Уха, Жареные поросята, Курник. Водка. Самогон. Осетрина.
Светка Цыбулина
Лучший ответ
Икра, водка, блины, щи, пельмени, каши.
Айым Утегенова
Щами, окрошкой и куличами.
Дмитрий Ершов
хлебосольностью
Анна Батурина
К сожалению один из ответивших русофобов прав. Русская кухня не славится мясными блюдами или пельмешками.. . Т. к. те же пельмени изобретены в Китае хрен его знает сколько лет назад.... Шашлыки и др - Кавказ.. .
НО!!!! Наша кухня это то что расло и водилось у нас испокон веков - РЫБА, ГРИБЫ, КАПУСТА, МЕД. СВЕКЛА, ТЫКВА, ХЛЕБ.... Именно в России квашенная капуста самая вкусная, а щи? а борщ? а огурчики малосольные? а уж про грибочки и слов нет! Где еще в мире собирают грибы? Даже на Кавказе если они и растут то их все равно никто не собирает кроме наших.. . А про Европу и говорить нечего.. . А рыбка морская, озерная, речная.. . Икра.. . Сколько мы делаем блюд из рыбы.. . Вобла то только у нас так популярна. И срал я на европейцев которые считают вяленую рыбу мертвой.. . Пусть трескают лягушек и сыр синий и мохнатый.. . Ну а квасы, медовухи, настойки, наливки, морсы?? ? Короче кто хочет посыпать себе голову пеплом и тупо мычать что то про наше "национальное" блюдо ВОДКУ пусть сыпет.. . И даже засунет ее себе в задницу. А кто хочет правду - пусть кушает русскую пищу. И гордится нашей кухней.
Анастасия Дудкина Насчет морской рыбы - сомнительно. Вряд ли она доходтла до русских
Вячеслав Шапилов про огурцы не буду говорить, они на руси в веке ХV появились))
но борщ... в том виде, какой сейчас едим, он сравнительно недавно появился. раньше борщ готовился из борщевика. вряд ли станешь это сейчас есть))
Каши, щи, пироги, блины. . И позамиствовали у многих народов мира. Не жрать же сало и галушки без конца.
Щи да каша - пища наша!
Rufiya Mustafina
хлебом и солью больше нечего у них небыло от родясь
Витек Макаренков А водочка родимая! Как же без нее! :)))))))))))))
За ответ - зачет!
супами, пирогами...
Ирина Литох
Пельмешками
Gulshat Kabash
Ремонт Велосипедов Ско Предположительно, родиной пельменей является Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы. Оттуда они распространились в Россию (пельмени) и Среднюю Азию (чучвара) и Кавказ (дюшбара)[источник не указан 287 дней].Это позволяет утверждать, что границы Китая пельмени покинули вместе с монгольскими завоеваниями в XIII веке. Название блюда русские заимствовали у коми (пельнянь — «ухо-хлеб»). В частности, Владимир Даль указывает, что слово «пельмень» происходит от пермяцких и вогульских слов «пель» — ухо и «нянь» — хлеб. Имеет право на существование другая версия, по которой пельмени были известны и древним тюркам, вместе с ними это блюдо попало в Среднюю Азию и на Кавказ. На это указывает созвучность названий этого блюда — чучвара и дюшбара. Известно аналогичное блюдо и в Ливане, где мелкие пельмени сначала обжаривают в масле и лишь после этого отваривают в бульоне с зеленью.

В кухнях многих народов есть похожие блюда. В частности, в Италии есть равиоли и тортеллини, в Китае — цзяо ц
Водкой
Ольга Ярцева
Оветриной и икрой !
Aigerim Kaligazhinova
осетровыми, икрой, медом и пирогами