Общество
Чем славится русская национальная кухня?
Блины, Икра, Щи, Медовуха, Квас, Пироги, Уха, Жареные поросята, Курник. Водка. Самогон. Осетрина.
Икра, водка, блины, щи, пельмени, каши.
Щами, окрошкой и куличами.
хлебосольностью
К сожалению один из ответивших русофобов прав. Русская кухня не славится мясными блюдами или пельмешками.. . Т. к. те же пельмени изобретены в Китае хрен его знает сколько лет назад.... Шашлыки и др - Кавказ.. .
НО!!!! Наша кухня это то что расло и водилось у нас испокон веков - РЫБА, ГРИБЫ, КАПУСТА, МЕД. СВЕКЛА, ТЫКВА, ХЛЕБ.... Именно в России квашенная капуста самая вкусная, а щи? а борщ? а огурчики малосольные? а уж про грибочки и слов нет! Где еще в мире собирают грибы? Даже на Кавказе если они и растут то их все равно никто не собирает кроме наших.. . А про Европу и говорить нечего.. . А рыбка морская, озерная, речная.. . Икра.. . Сколько мы делаем блюд из рыбы.. . Вобла то только у нас так популярна. И срал я на европейцев которые считают вяленую рыбу мертвой.. . Пусть трескают лягушек и сыр синий и мохнатый.. . Ну а квасы, медовухи, настойки, наливки, морсы?? ? Короче кто хочет посыпать себе голову пеплом и тупо мычать что то про наше "национальное" блюдо ВОДКУ пусть сыпет.. . И даже засунет ее себе в задницу. А кто хочет правду - пусть кушает русскую пищу. И гордится нашей кухней.
Каши, щи, пироги, блины. . И позамиствовали у многих народов мира. Не жрать же сало и галушки без конца.
Щи да каша - пища наша!
хлебом и солью больше нечего у них небыло от родясь
Витек Макаренков
А водочка родимая! Как же без нее! :)))))))))))))
За ответ - зачет!
супами, пирогами...
Пельмешками
Ремонт Велосипедов Ско
Предположительно, родиной пельменей является Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы. Оттуда они распространились в Россию (пельмени) и Среднюю Азию (чучвара) и Кавказ (дюшбара)[источник не указан 287 дней].Это позволяет утверждать, что границы Китая пельмени покинули вместе с монгольскими завоеваниями в XIII веке. Название блюда русские заимствовали у коми (пельнянь — «ухо-хлеб»). В частности, Владимир Даль указывает, что слово «пельмень» происходит от пермяцких и вогульских слов «пель» — ухо и «нянь» — хлеб. Имеет право на существование другая версия, по которой пельмени были известны и древним тюркам, вместе с ними это блюдо попало в Среднюю Азию и на Кавказ. На это указывает созвучность названий этого блюда — чучвара и дюшбара. Известно аналогичное блюдо и в Ливане, где мелкие пельмени сначала обжаривают в масле и лишь после этого отваривают в бульоне с зеленью.
В кухнях многих народов есть похожие блюда. В частности, в Италии есть равиоли и тортеллини, в Китае — цзяо ц
Водкой
Оветриной и икрой !
осетровыми, икрой, медом и пирогами