Решили строить планы с Родителями на будущее по моему обучению.
Друг посоветовал отдать меня в Венгрию (как и своего ребёнка) .
Вот, думаю, есть у меня шансы или нет...
Общество
Каков средний проходной балл на поступление в университеты и ВУЗы Венгрии? Ссылочкой хотя бы или конкретно.
Вот что нашла.... Может поможет :) ПРОЖИВАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ В СЕМЬЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ для детей и взрослых без ограничения возраста.
Обратите внимание на обучение в Венгрии - высшее образование здесь намного дешевле и при этом соответствует европейским стандартам, а венгерские дипломы и ученые степени признаются не только в Европейском Союзе, но даже в США и Канаде.
В этой маленькой стране, которая до сих пор считается европейской здравницей, всегда велась качественная подготовка специалистов в области медицины. Медицинские дипломы, полученные в Венгрии, признаются повсеместно, в том числе в таком требовательном к врачебной квалификации государстве, как США. Стать врачом с образованием, признаваемым Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) – весьма заманчивая перспектива…
В вузах Венгрии также успешно готовят экономистов (в том числе экспертов по сельскому хозяйству) , маркетологов, менеджеров, биологов, инженеров, юристов и представителей творческих профессий – музыкантов и художников.
Для российских студентов, приезжающим на учебу в Венгрию, очень легко адаптироваться: система образования раньше всегда находилась под советским влиянием, а русский язык был обязательным для изучения. До сих пор Венгрия использует пятибалльную систему оценок. Однако есть и небольшая трудность – преподавание ведется на венгерском языке, который считается одним из самых сложных в мире. Однако освоить его на уровне, достаточном для обучения в вузе, вполне реально. К тому же есть вузы, где можно учиться на английском, немецком или французском, существуют даже программы на русском языке.
К высшим учебным заведениям (всего их в Венгрии около 70) относятся колледжи и университеты. Колледжи ориентированы на практическую подготовку специалистов для какой-то определенной отрасли. Диплом колледжа имеет более низкий ранг, чем университетский, хотя выпускники получают степень бакалавра.
В университетах ведется подготовка бакалавров (3–4 года) и магистров (1–2 года, на медицине – 3 года) по многим специальностям. Обучение в университете позволяет в дальнейшем получить степень доктора наук (PhD/DLA). Согласно венгерскому законодательству, все вузы обязаны каждые восемь лет проходить лицензирование и аккредитацию, в процессе которых оценивается качество преподавания, содержание учебных программ и результаты научных исследований. Такой строгий подход создает дополнительные гарантии, что полученный диплом будет иметь вес в глазах будущего работодателя.
Если вы решились на поездку в Венгрию для получения образования.
На всех уровнях обучения студентов ожидает насыщенный учебный процесс: семинары и лекции, множество лабораторных работ и практических занятий, консультации, самостоятельная работа в библиотеке. Часто проводятся занятия в интерактивном режиме, устраиваются научные диспуты, дискуссии. Это давняя традиция обучения через общение идет еще со времен Средневековья. Русского студента нагрузками не напугаешь, но все же лучше заранее приготовиться к тому, что поблажек иностранцам давать не будут.
Нет у тебя шансов. Мечты так и останутся мечтами.