Общество

АЗБУКА для взрослых … Что там у нас на букву "Х"?

Не обессудьте: собираюсь задать серию таких вопросов – по числу букв в русском алфавите. По одной букве в день. Возможно, кого-то это будет раздражать. Зато можно заранее подготовиться к ответу. И клятвенно заверяю, что никогда не затею такую же процедуру со школьной "таблицей умножения".
Харизма, не Хухры-мухры, Хренотень, Хомут...
Борис Шаповалов
Лучший ответ
алфавит начинается на букву А... .
а Х - это в кириллице будет хьръ илихер
Хромосома, хрящ...
Жанна Кабешева
Хорошо, хамелеон, хакер, характер, характеристика, харизма, хартия, химера, хобби, холдинг, холоп, христианство, хромосомы, хронология, хореограф, хронометр хунта
Елдос Тайпанов
Хундай

Художества.
часть тела - содержит букывы Х и У

- УХО
Харизма, считаю тоже вариант.
Хорошие взаимоотношения.
Ну или даже хороший секс. А то, что Вы подумали - само по себе ничто.
Ориф Солиев
Халява, холст, хоромы, холодец, холостяк, хорошист, хоровод, хворост....
Татьяна Лисица
Хрень Холокост Хатынь Холодина Химера Хата Хрущов Хухру-мухры Хиджаб (правда не помню что это) Халиф Хабаровск (отец родился) Хонсю-хондо и иже с ним Хоккайдо Хот-дог и Хванчкара (вот это меня потащило)
холодец
Это типо нужно слова на Х называть??)) )
Ну тогда: Халва (первое то пришло в голову)
Хорошо люди о себе рассказывают, согласитесь: о наболевшем ( многие ), о мечтаХ, выдаваемыХ за действительность, и Характеристика тут, и круХ интересофф . Мне больше всего слово "поХвала" понр-сь. И высокоХудожественный стиль у некоторыХ.
хитрость, хвала, хлеб, храм
Svetlana Bosova
Ха (смех - удлиняет нам жизнь и вносит радость во все проявления отношений)
ухо (помогает улавливать все звуковые колебания находящихся рядом и правильно реагировать на них)
хата ( очень важна для построения тесных, прочных, ..отношений)
халва ( иногда нужна, чтобы сделать жизнь послаще)
хватка (согласитесь, что помогает по жизни)
похвала ( чудное слово, о котором мы порой забываем)
характер ( волевой, добрый, заботливый, ответственный, но не беспринципный... )
хозяйство ( о каком вы подумали? неважно. и то, и другое обязательно)
хризантема ( романтика - качество для долгих и душевных контактов)
На сегодня хватит.
хохлома, хард-рок, хворост, хобот, хлопок, хайнц-сосед, хайль, ой не то, хомяк....
Хлеб, Хурма, Хрен
Giulietta D.
первая буква А... или у вас все так Х
Поручик, молчать!