Увы, у нас в стране много таких тому пора по этому самой точке тем самым местом.. .
Но Олимпиада -это объективно, а в других сферах можно еще лет ...цать очки втирать и мозги пудрить...
Общество
Как Вы думаете, а Тягачёву уже давно пора было под зад коленом дать?
Ну блин. Ну хорошо, вот он не выдржав позора застрелился, и на его место пришёл Вася Пупкин. И что - толлько из-за этого у нас ВСЕГО через четыре года появятся спорстмены, способные выиграть Олимпиаду? !
Едрёна вошь. Специалисты мирового класса (не только в спорте) готовятся ГОДАМИ, а не наскоком или авралом. И даже не деньгами. Да хоть закидайте щас этого Тягачёва (или сменившего его Васю Пупкина - Тягачёв, как мы давеча предположили, застелился... ) - что, появятся у нас классные горнолыжники? Или саночники? Мастера шорт-трека?
Ах, да, хоккеисты у наз зашибись какие крутые.. . Ну дык ребя-а-ата.. . В хоккее разыгрывается ОДНА медаль (ну две, если ещё тёток считать) . А в горных лыжах, вместе с фристайлом, - ШЕСТНАДЦАТЬ. В шорт-треке - восемь. В санно-бобслейных дисциплинах - тоже дюжина, или около того. Вот сможет этот Вася Пупкин за оставшееся время подготовить ХОТЬ ОДНОГО приличного горнолыжника, если у нас нет ни одного приличного склона - при том, что гор лучше, чем у нас, я реально нигде не видел? !
Так что тасование тягачёвых-мутко-фетисовых-васьпупкиных сильно напоминает известную басню Крылова.. . Толко с того, что одного снимут, другого такого же посадят (а других у нас нету) . "СИСТЕМУ надо менять" (с).
Яна Кашкарева
да, нужно развивать массовый спорт. необходимы бесплатные детские секции, дети богатых родителей, не будут расшибать лоб и колени в кровь...тем более за Отчизну
Тягачев тут ни при чем. Тут система дает сбой. Даже такой виртуоз, как Гус Хиддинг, не смог справиться с российской футбольной сборной, которая не поддается никакой дрессировке.
мне мое колено еще дорого=)))
А он в чем виноват? В том, что не добежали? Что погода плохая? Зачем искать виноватых, эта Олимпиада ушла в историю. Надо смотреть в будущее тренироваться, финансировать детский спорт, искать самородков.
да его и брать на эту должность не надо было
на таких неумных-и делается расчет российских сми и главных кукловодов....
Ёкарныбабай.. .
У нас по Конституции нельзя пенсионерам занимать рукойводящие должности....
давным давнооооо
а кто енто ?