Общество
Я не знаю родного языка
Я вот живу В Кахахстане, казашка, живу в Таразе и очень переживаю что не знаю родного языка. Ладно бы если я жила на севере Казахстана или хотя бы в Алмате: там вроде многие не знают казахского. Но я живу в периферии. Сейчас в Казахстане усиленно внедряют Каз. язык. Времени учить язык не хватает времени. Очень плохо от косых взглядов казахов, если я их не понимаю. Жаль, что я не русская....
Аягоз, но зато как вы знаете русский!!! Мои комплименты, если это не программа проверки грамотности!
По поводу родного-сочувствую. Но как же вы говорите на русском, если вы именно казашка? Полностью русскоязычная семья?
И неужели никто вокруг не говорит на русском?
изучайте казахский язык, - пусть не будет всё получаться, важно ваше старание. Казахский народ - народ с богатой и славной историей. в России (где я живу) проживает много обрусевших казахов, - очень спокойная и достойная нация.
я думаю выучить недолго, хотя бы чтобы понимать.
я свой родной хорошо понимаю, но вот когда пытаюсь разговаривать родственники начинают надо мной смеяться-тоже не приятно, и очень не удобно когда нужно обратиться к пожилым людям, а что делать? подстраиваться под всех не возможно. старайтесь сильно из за этого не переживать, с годами сами к этому придете.
А вы найдите время для изучения языка! Это не твоя вина что не знаешь свой родной язык, а вина твоих родителей. Ведь родной язык - самое главное любого народа! А сейчас всё зависит только от тебя самой, от твоего стремления и старания. Удачи тебе!
Надо учить, ведь это язык твоего народа. А в другой стране ты всегда будешь чужой. Надо развиваться там, где живешь.
Не переживай. Всё будет хорошо! =)