Общество

А почему именно на осине повесился Иуда?

И почему именно осиновый кол вбивают в могилу вампиров и прочей нечисти? Нет ли здесь какого подвоха? Ведь не просто так из множества деревьев, произрастающих в Израиле, выбрана именно осина? Почему, например, Иуда не повесился на масличном дереве?
Диана Хомченко
Осина лидер среди деревьев по энергетическому вампиризму
Йоруичи Шихуин
Лучший ответ
Все другие деревья отказались. Сказка.
Иван Гоняк
дурик... в Израиле осины не растут...
Ян )))
Самое близкое: традиция в истолковании почему осиновый лист дрожит-от ужаса. Выделяется это дерево из числа прочих. У России зовётся Иудиным деревом, а в Израиле то, что в Крыму багряник, рано зацветающий, имеющий "кровавые" листья и цветы.
Полина Марина
Интересный вопрос, я в замешательстве.
Георгий Нагаев
думаю.... что если бы вместо осины там стояла береза.... он бы и ей не побрезговал, а вот почему он выбрал галгофу, это вопрос... ну и вздернулся бы у себя во дворе или еще где нибеудь, места ведь навалом...
Маришка ))))))))
Осина - северное дерево и в Азии не растёт. Для большей наглядности и понятности (как рождественскую пальму заменили ёлкой) им заменили Церцис или Иудино дерево (Cercis siliquastrum) - низкорослое деревцо с широкой ветвистой кроной. Цветет в конце апреля - начале мая лиловыми цветами, похожими на крылья бабочек.

В отличие от многих цветущих кустарников цветы у церциса появляются непосредственно на стволе. Такой феномен наблюдается только лишь у тропических кустарников.
Откуда такие подробности? Я дык вообще не знал, что он повесился. А уж тем более, что на осине. (Прости меня хосподи)
Иван Иванов
* Наследник - Великого Народа* «…бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился» (Мф.27:5)
Ян ))) http://content.foto.mail.ru/mail/hr_wolf/_answers/i-2737.jpg
так он и повесился масличном саду! а откуда там осина? она там сдохнет без влаги!
Осина считается мертвым деревом. Из него не делают амулеты. Мне кажется в Израиле не так много деревьев дикорастущих. Масличные растут в садах и видимо охраняются.