Общество
Ваше отношение к браку?...
Недавно общался с одним знакомым (он женат). Я ему: "да мне нас...ть на эти свадьбы и тд, я люблю свою любимую и мы вместе, а остальное - юридическая процедура, весьма необходимая в разных случаях: рождение ребенка будущее, покупка недвижимости", а он мне "Блин, да ты не понимаешь, одно дело это встречаться, а жениться - это уже серьезно и тд - есть же общество и в нем так принято и надо как-то подстраиваться", а я "да мне с прибором, В ЭТОМ ВОПРОСЕ на общество, я общество в свою постель не допускаю, да и делаем мы и я и она как нам хочется, не интересуясь мнением окружающих", ну далее пошла тупая софистика. Вот и вопрос созрел. А как вы к этому относитесь (к институту брака в смысле)?
Регистрация нужна государству чтобы юридически регулировать процесс развода, люди живущие вместе вполне могут обходиться без неё .
Скептически.
трусишь взять на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Наталья Гузова
Нет, потому, что я ее взял с того времени, как сказал ей что буду с ней. И никакой другой ответственности больше мне брак не прибавит, она и так полная. Ну, это из серии ум честь и совесть - не пустые слова... А бумага есть бумага.
Sun B
не скажи ...это просто отговорка
Нас (лично) не взять=)) это такая морока - утащить в ЗАГС (бывали, плавали, ходили).. . Но здесь надо понимать - ответственность перед законным рождение детей. Остальное, я считаю - пережитки. Но при этом, конечно, важно понимать - меру и границы своей самодостаточности. Меня брак подавляет (то есть наоборот все) . А в свободном браке - я могу реализовать свою верность, заботу, чувства - не за то, что.. . А потому что.. .
Ощущения разные и правда=)) Лучше слушать друг друга, а не только себя. Я вот ради другого даже ФИО могу поменять=)) если убедят, конечно, для чего его надо менять=))
Но есть, кстати, статистика, что женатые мужчины - живут дольше, а женщины - не замужние живут дольше.
Вот и делай выводы=))
Наталья Гузова
Гы, последнее - забавный повод задуматься :)))))
спокойно. надо это..
Нормально я к нему отношусь.
Долго жила в гражданском браке, но всё таки дала согласие на регистрацию.
Теперь не жалею, разница большая, да и отношения друг к другу изменились в лучшую сторону, хотя и были хорошими.
И ещё...живите как Вам душа подсказывает, не спорьте ни с кем и не слушайте советов.
Сердце само знает...
нормально.. жить так по людски...
Государство стремится полностью регулировать жизнь каждого своего подданного. Личную жизнь в том числе. Кому-то это во благо, кому-то петля на шее счастья, но государству на эти нюансы наплевать.
изживает себя этот институт
Хорошее дело браком не назовут!! Лучше Венчайтесь!!
КАК ГОВОРИТ ИЗВЕСТНЫЙ НАШ ЮМОРИСТ-"ХОРОШЕЕ ДЕЛО БРАКОМ НЕ НАЗОВУТ".
Был один раз женат и считаю что это много
Нет браку, я за ОТК
Считаю, что не стоит под кого-то подстраиваться. Без штампа может даже и проще, просто когда-нибудь придется его поставить, "...юридическая процедура, весьма необходимая в разных случаях: рождение ребенка будущее, покупка недвижимости"))))
10 лет без печати и 2ое детей
Ну если честно-на бумажки тоже плевать, но если человека любишь и он единственный для тебя-надо жениться, считаю. А то какое-то блядтво и несерьезность получается.
Институт брака, который предполагает союз мужчины и женщины для совместного не только секса, а созидания очага, в котором эти два человека будут иметь всё общее - нормально и хорошее явление. Другое дело - юридические формальности этого явления. Здесь важна суть взаимоотношений, а не их форма, хотя, как известно, содержимого без формы не бывает, а формы без содержимого вполне может быть.
Мне кажется, ответ на вопрос как мы относимся к институту брака, кроется в вопросе как мы относимся к "свободной любви". Выскажи свою позицию ко второму, и я скажу как относишься к первому.
Наталья Гузова
Интересно... Ок:
Свободную любовь я не осуждаю, но и не разделяю взглядов людей ее выбирающих. Если свободная любовь есть волеизъявление обоих, и главное в отношениях нет обмана, то это дело тех, кто ей (любовью) занимается.
Мне же нужна только одна моя любимая. А юридически это оформив я не стану к ней испытывать ничего нового, как и она ко мне (отношение к браку у нас взаимне - отрицательное). Что же касается очага, то здесь опять же, очаг, как образ светлого союза, некой отправной точки, откуда берет начало человек, являет собой опять же категорию духовную. А соответствующее оформление документов, сопровождаемое традиционной пьянкой, это все-таки категория социально-юридическая. Вот и не понимаю, для чего их мешать. Ну, кроме как по причине того, что не хочется выделяться.
неоднозначно... многие друзья, знакомые и даже родственники уже побывали в официальном браке, многие не по разу... ни кого еще штамп в паспорте не уберег ни от развода, ни от измен, и дети в браке не стали счастливие если родители друг друга ненавидят и живут якобы "ради детей"...надо делать так как подсказывает сердце... да да да... и не надо упрекать затасканностью фразы... смысл ее еще не до конца потерян от частого использования... Аргумент что дети вне брака безотцовщина и незаконнорожденные - отстой, фигня и отмазки... Могу сказать по себе - в браке уже 14 лет, не зарегистрированном, двое детей - у всех фамилия мужа - да, по всякому бывало -и ссорились, и расходились, и до драки дело доходило но мы вместе - потому что он знает что меня, если что не удержит и штамп в паспорте, если он начнет что то не то делать и он старается меня удержать всеми ему доступными способами, старается сохранить семью... потому что нас рядом с друг другом держат чувства обоюдные и привязанность а не штамп в паспорте.
"Брак" очень сильно влияет на спрос...
я за брак.. свадьба и прочее это красиво!! и даже колечко и клятвы верности...