Общество

Если Вы найдёте в магазине случайно обронённый кем то кошелёк и этого пока никто не увидел, что Вы с ним сделаете ?

Тихонечко положите себе в карман и тышком-нышком убежите из магазина. Или отдадите хозяину, а если такового пока не видите, то отдадите на кассе кассиру объяснив всю эту ситуацию. И кто Вы тогда после этого ?
Заурбек Хучиев
Заурбек Хучиев
12 755
Расчитаюсь с его помощью за покупки. (Мои потери мне никто не возвращал)
ЕБ
Евгений Белоусов
9 085
Лучший ответ
отдам охране или на кассу
Анна Шавкунова
Анна Шавкунова
99 872
Пройду мимо, честно! Во-первых можно нарваться на мошенников, а во-вторых мой жизненный опыт показывает: если что-то нечестное и на халяву - потом больше потеряешь.
Рустем Кенжикаев Опять золотые слова...Почему же твой жизненый опыт не скажет тебе что хорошо,а что закончится плохо?
Пройду мимо.
Всё съем сама.. . сама ...сама, и быстро, быстро до канадской границе...
отдам эти деньги аль-каиде или в руки бен ладону
Если это в селе, в небольшом городишке, то:
1. Открыть кошелёк и посмотреть наличность.
2. Спрятать кошелёк под прилавок.
3. Громко объявить: "Кто потерял кошелёк? "
4. У претендентов на кошелек спросить, что из себя представляет кошелек, цвет, форма и т. п. , ориентировочная сумма.

В больших городах это может быть развод.
Вдруг (Вы еще не успели его спрятать) объявляется хозяин кошелька. Получив потерю, проверяет наличность и говорит Вам, что в нем не хватает, допустим, 5 тыс. рублей. Тут начинается разборка и подходят качки, типа поротозейнячать (на самом деле это сообщники) . В итоге Вы лишаетесь своих денег.
Так, что подумайте, прежде чем поднимать.
Andrei Oberemok
Andrei Oberemok
39 140
Быстрее варежку подберу и положу на кассу, чем до кошелька чужого дотронусь. слишком много примеров развода...
Milena Rada
Milena Rada
35 558
Всё зависит от наличия в магазине камер наблюдения.
Rudolf Saakov
Rudolf Saakov
26 915
Себе заберу. Вот честно.
где найдешь - там потеряешь - есть такая поговорка
вчера честно отдала девушке оброненную ей тысячу рублей на вокзале :)
наверное, я порядочная)))
А может это Судьба тебе даёт такой подарок, вот, держи и не упускай свой шанс =)
Либо пройду мимо, либо отдам кассиру.. . стараюсь помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Если никто не наблюдает и я не знаю у кого он выпал - заберу себе !
Пойду поищу ещё кошельки - а вдруг? ;)
SG
Slava Gridasov
791
в карман положу как все здесь присудствующие
Наталья
Наталья
653
Хорош зная всех Вас, заберу себе ! :-)
Артур Білик И бедные , если это развод...
Артур Білик Я открыто его заберу, оставив свои коордтнаты кассиру, мне положено вознаграждение, я его нашел... А если найдется хозяин, проведу дознание о содержимом кошелька !
Закричу Налетай кошелёк бесхозный, сниму толпу на мобильник, а видео выложу в интернет.

Похожие вопросы