Общество

Сегодня в магазине случайно увидела как Бабушка украла банку Кофе. если бы вы это увидели, как бы поступили?

Бабушка спокойно вышла из магазина и пошла восвояси!
Ситуация не такая сложная, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, бабулька стащила кофе, а не батон хлеба, и не пачку молока, т. е. продукт не первой необходимости. Далее, если бы она подошла к администрации магазина и попросила, я думаю, что в пределах разумного она бы получила. Я думаю, что бабулька этими делами занимается профессионально. Да, конечно, жалко пожилых людей, наше гребаное государство довело их до скотского состояния, но это не может служить оправданием воровства, грабежа, убийства.... Потом, бабульку нам жалко, а кто подумал о продавцах, которые как правило материально ответственны за товар, даже в магазинах самообслуживания! А ведь бабулька залезла в их конкретный карман, и хозяева магазина не потеряют ни копейки. А Вы знаете сколько таких бабулек, дедулек, пьянчужек, детишек.... тащат из магазинов все, что плохо лежит? Я не верю в нищенство старушек ворующих "Хенеси" и черную икру! Проси и получишь- так сказанно в Евангиле. А нам проще зачастую смущенно отвернутся и промолчать, чем делать замечания и остановить преступление, тем самым мы становимся соучастниками, и молчаливо поощряем дальнейшие вылазки таких старушек по диффицитным и дорогостоящим товарам! Они нас перестали стесняться, зная, что мы промолчим.
Настя Пикалова
Лучший ответ
врёшь ты всё...
Am Kerek
Бабушек жалко, очень жалко.
я бы *НЕЗАМЕТИЛА*
Жанна Югова
Магазин от потери банки кофе не обеднеет, а бабушка пригласит дедушку на кофе. (дедушке тоже нужно что-нибудь добыть)
Cevdet Gogoberidze
Не. Так не пойдёт. )
"Поставь на место", сказала бы я ей тихо, но внушительно.
Воровство - есть воровство. Сама однажды видела как бабка на рынке стащила огурец. Конечно, ничего не сказала, но было как-то противно на душе... Кстати, я заметила что сейчас. когда просят подать милостню, бабки уже не говорят: "сколько можешь",а конкретно: "10рублей, 20рублей.. " Мелочь уже не нужна. Кризис!!!!
Айнур Ажибаева
Есть два аспекта: вы покрываете вора, и второй - у всех бабушек маленькая пенсия и поэтому им- дозволено все!
Не раз бывал в такой ситуации - слезы наворачиваются на глаза, у самого престарелая мать она тоже имеет низкий прожиточный минимум, но взять тихонько бабушку за руку. подвести к кассе и заплатить за эту банку - тоже вариант.
Можно много говорить о том что страну довели до ручки, -это так, но чт о мы можем сдеалть в этой конкретной ситуации, когда человек теряет человеческий обик. Быть может, его еще можно спасти. Да, завтра меня рядом не будет и она снова, быть может пойдет в магазин и что-то стащит.
Но сегодня мы удержали ее от воровства, и, быть может,? (под бо-ольшим вопросом) она остановится.
Но мы не покрываем воровство, а значит сами вышли достойно из создавшейся ситуации, не став соучастником преступления
Подстраховала бы бабушку, заслонив от продавцов и охраны своей не очень широкой спиной.
Дала б бабушке, денег заплатить за банку. Да еще и на батон хлеба, пачку масла и кусок сыра, к этой банке!!!
Такая Какая
Отобрал бы. Когда вышла б на улицу.
Я тоже кофе люблю нахаляву.
Давйте теперь все друг у друга воровать. А бабка бы и без кофе прожила. Её на работу рано вставать не надо.
Радик Садыков
я бы взял топор из отдела "всё для дома" и отрубил бы ей правую руку, а потом бы сдал бы её бравым органам бугагагага
Елена Шагина
Am Kerek Чувствуется ваше " избранное " нутро...
я бы промолчал.
Сергей Бабенко
вот как раз бабушек трогать нельзя-у них такое в головах творится!! ! а учить надо молодых
кто знает что с нами в старости будет
Да промолчала бы) ) Старушкам всегда пенсии не хватает)))
Karo Karo
Эльвира Сулейманова Супер! Я в восторге от источника!)))
никак. жалко бабульку. а в магазинах всё равно существует система списания товара.
при национал-социалистической власти спекулятивные корпорации попадут под жесткую продразверстку, а изъятые продукты будут распределятся среди пенсионеров и малоимущих
мы живем в прекрасной стране, где бабушке приходится воровать, чтобы выжить
промолчала. жалко бабульку....
наверное тоже бы промолчала... может у бабушки денег нет... а очень хочется
сказать охранику надо было
Если бабушка-пенсионерка - то не заметила бы, наверное.
Яна
Удивилась бы (КОФЕ! ) и забыла!
Я бы пожалела! Пенсии маленькии, цены большие! А эта старушка может на войне нас защищала.... Да и хозяины магазинов у нас больше воруют !)))))))))
Я бы наверное промолчала.. пусть бедная бабуля порадуеца))
Молодец бабуля я бы просто промолчал, так как нас уже власть довела до точки кипения. -
А я читал историю как бабка зашла в хранилище банка и спёрла несколько пачек денег . Это что тоже из-за маленькой пенсии?
P.S.СПЁРЛА-ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ!
классная бабка! комерсанты больше нас обворовывают!
да пусть и украла, пенсии сейчас маленькие, так что я бы промолчала.
я бы просто похихикала! молодец бабуля! :) и вообще, даже если бы это был взрослый парень или девушка - все-равно промолчала бы.. . :)))) есть же у людей талант... много раз пыталась что-нибудь подобное совершить... а руки не поднимаются... страшноооо!!!
Проигнорил бы, сам люблю воровать
Quite Other
Я бы подошла и предложила этой бабушке приобрести этот кофе за мой счет. Жалость губит и унижает людей и именно поэтому из-за нашего безразличия или молчаливого согласия с такими действиями эти люди "опускаются на дно". А потом когда их действия начинают нас каким-то образом затрагивать и мешать мы удивляемся почему они такие и так себя ведут.. . надо что-то менять в нашем отношении друг к другу...
украла бабушка?... я бы промолчала.
Ты обратила внимание, какое единодушие в ответах!