Воровать - это плохо. Но сделаю вид, что не заметил. Потому что стыдно. Она может быть или больной, или нуждающейся. И в том, и другом случае её не имею права её осуждать.
В 90-х на продуктовом базарчике недалеко от моего дома была одна такая бабуля, она каждый день, зимой и летом, в одном и том же пальто, с карманами до пола) , проходила по рядам и что-нибудь себе в свои карманы упаковывала. Все это уже знали, азиаты ей и так давали фрукты и овощи, а вот с нашими не всегда так проходило, всё-таки консервы или целая рыбина по карману бьёт наёмного продавца. Кто то жалел, даже покупал ей, как здесь говорили, кто то отгонял. Вряд ли она бедствовала, то, что она приносила с рынка каждый день, мне на неделю бы хватило. Или больная или были ещё у неё рты голодные. Но, повторю, не мне судить.
Общество
Бабушка украла палку колбасы в магазине,вы это увидели,что сделаете,сдатите страрушку охране?
Тоже стяну палку колбасы.. . может мы вместе скорее проскочим! )))
колбасу — оплачу.. .
если не сырокопченая.. .
а коньяк — нефик.. .
читок бормотухи с нее достанет...
если не сырокопченая.. .
а коньяк — нефик.. .
читок бормотухи с нее достанет...
старость оберегать надо
не. пусть ест и пьёт. . дитя войны..
отвернусь как будто не увидела... но... тут есть много но....
Я бы оплатила ей колбасу.
Нет, никогда не сдам, пусть полакомится. А магазины, в которых так "накалывают" покупателей не обеднеет.
Куплю скорее ей:)
Нет. Я не полицай и не сексот, тем более не шестёрка. Коммерсы и власть грабят нас куда как больше и ведь тишина
накуплю ей полную тележку продуктов. . а украденную колбасу верну..
Если увижу, что старушка украла колбасу, никогда не сдам ее охране. Более того, я сама заплачу за ее украденную колбасу в кассе. Не от хорошей жизни они на воровство еды идут.
А про коньяк.. .
Сделаю вид, что ничего не видела.
А про коньяк.. .
Сделаю вид, что ничего не видела.
Это забота магазина бороться с хищениями.
Ой да блин все прям так сочувствуют этим бабулям ворующим, прям бедные то они бедные, молодые получают порой меньше, а нужд у них больше, ни квартиры, ни холодильников, и дети до кучи. и никто им не помогает, а возле колбасных отделов одни бабульки стоят. и для своих Мурзиков сосисок прикупают.
Рамиль Исаев
Сука ты)
Даже если не бабушка - в магазинах ничего не скажу. А вот если из кармана украли или из сумки у человека - сразу сдам.
Заплачу за эту колбасу и еще продуктов ей подкуплю.
буду рад, если она весь магазин вынесет. при возможности организую отход)
Вот это логика у людей-как в СССР на заводе-всё кругом колхозное, всё кругом моё.А как же *не укради? *-заповедь зря не бывает. Не верю, что бабка без колбасы не выживет-позор.
нет не скажу
Помогу ей пройти через кассу.
ни в коем разе
Ни за что не сдам. В магазинах старых людей обманывают, как могут. Вписывают им в чеки продукты, которые они не берут, сдачу не правильно сдают, да ещё и кричат на них, грубят. Больно смотреть. Но мир не без добрых людей (прочитала предыдущие ответы).
Если колбасу, то не сдам.
оплачу!
а то не знаешь как делают - сопрут колбасу у бабки и пойдут обедать
Аня Павлова
если сотрудники магазина у нее сопрут, как вы говорите, на вряд ли они станут это делать, потому как недостачи в некоторых магазинах, делать поровну на весь персонал, думаете им выгодно у себя же воровать??
Не сдам. В этих магазинах охранников самих можно сдавать)
да!

budu shantazhirovat,zapryagu babku na sebya rabotat
Да сдам. Воровка должна сидеть в тюрьме.
Саня Піняшко
Ты что, старушку собралась в тюрьму сажать? Матери у тебя нет. Ведь старые люди, как дети.
Александр Гармашов
стукачи живут гораздо менее уголовников,чему я,собственно,рад.желаю в предсмертный момент"наиприятнейших"ощущений!!!)
Как то видел, как "бабушка алкогольного вида", в магазине положила в свой карманы пачку лапши быстрого приготовления и еще что то, никакой конспирации. На кассе рассчиталась за пачку чая и свободно ушла. Зачем помогать магазину, это и их проблемы.
Нет не сдал бы. а подошёл бы к ней. поговорил. посочувствовал !
а сам-то как считаешь? глупый вопрос
Светланка .
Вопрос не глупый, молодец Хай Эс что подымает проблемы Российских пенсионеров.
а никак - прикрою
Нет
Нет. Не деньги же украла, видимо, плохи дела.
Да и если деньги.. не сдала бы..
Нет! Даже есле б и не бабушка... Не мое это дело...