Общество
При развитом социализме бутылка водки стоила 2 рубля, а палка колбасы 11 рублей. Почему колбаса была дороже водки?
Это сырокопчёная. Сейчас такое же соотношение. Ливерная колбаса стоила 50 копеек.
водка из зерна а колбаса из мяса
Николай Царев
А колбаса из сои и кукурузы.
чтобы ее меньше покупали чем водки.
так в той палке 5 кило было... ты, что, совсем безмозглый?
ты то откуда знаешь те цены, щегол пестрожопый ?
А сщас водка дешевле колбасы.. Ик
Колбаса из мяса. а мясо вырастить и переработать довольно трудно, гораздо проще по технологии получить водку из зерна
Херово ты знаешь собственную историю. Водка стоила 2,87 р. - поллитра, а колбаса - 2,20 за 1 кг.
А с какой стати водка должна быть дороже колбасы?
Себестоимость водки в СССР-5 копеек бутылка, без стоимости посуды
врёшь водка была 2,87р, 3,12р, 3,62р, 4,12р, а батон сервелата стоил 3 рубля, правда купить его было не просто, но всё было настоящее, тамбовский окорок стоил 3, 70 р за кило
Потому как колбаса это мясо, которое надо вырастить, а водка, это химия, которую можно просто навести в цистерне.
Бутылка водки 3,62 при развитом. А палка колбасы - понятие растяжимое. Цена весом определялась, а не палками. Но кило неплохой колбасы - меньше бутылки водки стоял. Были сорта и больше. Но и водка тоже была подороже.
Не было водки за 2 рубля а палка колбасы за 11 это разве что сервелат и то вряд ли. Короче не п.. зди
Гнать водку очень просто, надо 2 -3 часа и все готово . Выращивать же сельскохозяйственные животные с которых делают колбасу в магазинах куда труднее, это ежедневный труд не менее чем с пол -года .
Многие говорят что было мало колбасы .Правильно, мало потому что колбаса была из натурального сырья и не могло долго хранится .Зато сейчас ее немерено лежит по прилавкам . Вопрос . Вам лучше сейчас подойти и без всякой очереди взять любую колбасу где химии больше чем мяса или постоять в очереди и взять колбасу из натурального мяса какой она была в СССР ?
Колбаса стоила 2.20 - 2.90. Буьылка 3 р. ,потом 10.
3,14 здешь чистой воды. водка стоила 3р62к, вареная колбаса килограмм стоила 2р20к до 2р80к. Ветчина килограмм стоила 3р копейки не помню