Общество
Повлияет ли на Вашу жизнь увеличение стоимости водки до 400 рублей и сигарет до 900 рублей?
Об этом написали "Ведомости " :http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/257166/400_rub_za_pollitra
Билят, народ непьюще-некурящий, вы чего? При чем тут борьба с курением, с народа тупо хотят стрясти бабло любыми методами. . Водка с сигаретами - только начало, пробный шар так сказать, далее пойдет ЖКХ, увеличение пенсионного возраста и т. д. главное - обдирать народ постепенно и как бы для его же блага. Так что не пейте, не курите и считайте дальше что вас не коснется.
Обязательно
Водка и сейчас е 400 рублей не стоит, пол-литра в среднем 100 рублей.. . И повышения такого не будет, речь идет только о повышении акцизов (это предложение Кудрина) , а акцизы в водке составляют, только часть ее стоимости). . Да и потом, далеко не все предложения Кудрина у нас принимаются. .
На меня никак не повлияет. . Я водку пью нескоько раз в год, и в очень узкой компании...
Я прошел горбачевщину. А вы даже не представляете, что это такое. Так что мне всё равно.
Не повлияет
Самогон есть и самосад. Нас хрен возьмешь!
Курить бросил. А водку пил, пью и буду пить !! Только марку сменю : щас люблю Зелёную Марку, а могу на Абсолют пересесть !!:-))
Убью все нах!!!!
наконец-то курить брошу))
-Папа, теперь ты санешь меньше пить??? !
- Нет, сынок, теперь ты станешь меньше есть... .
(древний анекдот)
бросил курить три месяца как уже. водку последний раз пил на день рождения прошлым летом. выводы?
на мою нет, не имею вредных привычек
На водку пофиг, выпиваю редко, а вот курить буду бросать.
окончательно брошу курить
На мою, точно - нет.
сахар да дрожжи не подорожали да табак не запретили бы садить на даче и тогда пожалуй накак-ть..
На водку надо ставить ценник в пять тысяч, а на курево - все десять.
На водку пофиг, текилу не трожте! :D
Я надеюсь что да - и вокруг станут меньше курить, ну и пить!
v E.C sigareti 200R i vseoravno kyriat!!!!
Не сколько, не пью, не курю.
Водку не пью, а из-за сигарет покончу жизнь самоубийством...
Повлияет!!!! только положительно на 0,000001%
1. Не курящие и непьющие (т. е. молодежь) не начнет массово курить, и выпивать, наверное, как было в пору нашей молодости (с 1990 до 2000) - это было самое агитативное время, чтобы начать злоупотреблять!
Хотя отпрыски "богатеньких" папинек или мажоры - могут запроста.
Кстати, наркота дорогая, но ведь ее покупают!
2. Повлияет на не очень богатых людей - но не обязательно они бросят курить и пить! Они либо будут тратить больше денег и превращаться в более нищих (бросить все это дело не так то легко! это должна быть самомотивация - и никто не заставит, если человек сам не решит бросить) , либо будут использовать контрафактную продукцию! Например, пачка примы без фильтра, ну никак не может стоить 900руб! так что будут переходить на более дешевые аналоги! А еще. . помните, раньше когда был запрет на алкоголь, его двигали и таксисты и тем более, для постоянных покупателей и сейчас запреты на продажу алкоголя не действуют. Продавцы одни и те же, покупатели - тоже. . кому хочется ругаться? А алкоголик - всегда найдет выпивку! Просто еще больше обозлится на государство и общество в целом!! !
Да, кстати, самогон и табачок за домом в деревнях еще никто не отменял! А пивом и ягуарами можно так упиться, что никакая водка рядом не стояла. . а ведь продают же.. . не парятся!!!!
Повлияет на то куда бежать после этого издевательства в какую страну )))