Общество

Раньше в Союзе зарплата рабочего завода была 400 руб, а директора завода - 450 руб. Это справедливо?

Катюша =)
..а для того, чтобы мало получать, надо было 5 лет учиться
Александр Богомольцев
Лучший ответ
Работая на заводе им. Хруничева энергетиком цеха, муж получал 180 руб. Все рабочие этого цеха получали до 150 руб. Откуда вы 400 руб. взяли?
Антон Пескичев
Катюша =) Из зарплаты рабочих нашего завода. Может ваш директор по 250 р получал.
Нюргуяна Березкина Я на заводе первую зарплату получил 110р на второй месяц поставили на электротельфер и получил 276! Это работа "не бей лежачего" и считалась "женской"
НО!
Тогда ЗП назначало правительство, а теперь это АО... или ООО, имеет ли он право на большую ЗП? конечно имеет
однако то, что 90%+ прибыли работников забирает завод, вот это не правильно
было даже ограничение, что директор не может получать более чем в 10 раз, чем зарплата неквалифицированного рабочего. справедливость - это то, чего в расее никогда не было. и не будет.
не сочиняй..
зарплата рабочего зависела от выработки и существенно разнилась, в зависимости от производственных сфер.
вот почитай какие заработки были в СССР
https://docs.cntd.ru/document/9043655
Zlata Dubrovina
Смотря какой завод, но, по моему около 800-1200.
Рабочий тоже мог получать сравнимые деньги : в литейке 1100-1200 вполне. Хороший токарь или фрезеровщик около 700..
Даже слесарь сборщик мог получать 350-450... Но это надо иметь 2 спецовки в шкафчике, потому что одна за ночь не просохнет.
У директора другие "пряники" это персоналка с мобилой "алмаз", это база отдыха завода, путёвки, снабжение...
Справедливо.
Улпатай Садик
Вранье. Зарплата Рабочего, это смотря в каких сферах, от 200 до 800 Рублей. Депутаты были, но без привязки зарплат и сидямест в думе-с. работали на местах.
откуда такие цифры?... набежала школота
Дина Мусина
Катюша =) из опыта жизни
Катюша =) у меня и квиточки зарплатные сохранились про 400руб... не трассе работала однако..
150 - 240 . директора ваще не должно быть . эт ненужная должнасть придумнная тунеядцем наркаманов английским агентом сталиным
Не жаловались ни рабочий, ни директор, значит, всем хватало и в мусорках пропитания не искал ни один, ни другой.
У меня отец получал 220. И мог слетать из Ленинграда в Оренбург. Имел мотоцикл. Комнату в общаге им дали от завода.
Иннокентий ///
Нет конечно директор должен был получать 400000₽
Алла Юренкова