Общество
Верите ли вы в прогноз что рубль упадет до 40-43 рублей к доллару, и как это повлияет на ваше самочувствие если этот про-
Ну, жить дальше как-то придётся, но думаю, что обвальная инфляция и рост цен окончательно подорвут авторитет нашего "всенародно избранного" президента. С голода, думаю, не умрём, но и в Таиланд отдохнуть уже не съездим...
Пофиг.. . Я не живу на талеры...
Пофигу...
Не верю.
Что такое стоимость рубля- это стоимость бумаги, на которой он напечатан. Реальная стомость бумажных денег пределяется количеством товаров и вещей, которые производит стран, печатающая свои бумажные деньги. Доллар печатают США, которые производят чуть больше 60% всего производимого в мире (не в штуках, а по стоимости, например, в США выпускается около 400 пассажирских "Боингов" в год, за которыми стоят в очередь) . Россия, которая печатает свои рубли, со всей нефтью, газом, лесом и прочая, в стоимостном выражении в мировое производство вносит 4,5%. И как прикажете ставить знак равенства: сколько рублей = доллару?
Это уже нарекут кризисом.. . )) тогда надо скупать валюту...
откажемся от импорта и перейдем на собственное производство....
Да плохо скажется, если бы мы всё сами производили.
В данной ситуации рублю обесцениваться особо нет причин, но есть братья европейцы которые на фоне проблем с Грецией, или с другой страной должником, или вулкан, землетрясение, могу упасть сами и утащить нас в низ (все это конечно очень врятли).. . Если все таки такое произойдет, это в первую очередь жесткий финансовый кризис (как они людей касаются мы знаем) хотя правильно пишут экспортировать товары в Россию станет очень выгодно, но нам будет не выгодно их покупать.. .
А так в общем средний курс чуть выше 30 рублей за доллар и поменять его очень сложно...
ну и хрен с ним! я сам живу