Общество

Финэксперты: если бы граждане России не бросились менять рубли на доллары и евро, такого

бы падения рубля не было. Ну что ж, если граждане хотят укреплять валюту других стран, чего ныть, что собственная слабеет. Я вспоминаю начало девяностых, когда, пользуясь безвластием, тащили все, кто мог, и радовались, думали, что обеспечили себя на всю жизнь. Однако очень жестоко просчитались. То же самое будет и сейчас: на весь век не обменяешь. И уйдут эти доллары на подорожавшие товары. Подорожавшие из-за падения рубля.
Рубль рухнул из-за того, что российские компании потеряли возможность занимать деньги на западе и вынуждены покупать доллары за рубли чтобы расплатиться с долгами
Наталия Зябликова
Лучший ответ
Эльвира Конотопченко Те компании. которые занимали деньги на западе, отдавали их в рост в России. Так что этим сукам туда и дорога.
Обреченный сдохнуть, сдохнет.
Не хрена валить всё на граждан России. .
Алёша Спицын
И доходы от экспорта при продаже в долларах приносит теперь в казну не 34 рубля, а 61. Поэтому даже удешевление стоимости нефти в рублях все равно приносит хорошую прибыль. А один рубль падения дополнительно приносит 220 миллиардов для России. Придется тебе опять идти в первый класс и учить арифметику
Юрии Кирющенко
Этих граждан надо по фамилиям называть: Греф, Костин и т. д.
Самое смешное что, через полгода-год сланцевая революция при таких ценах на нефть умрет и цены вернутся на свое место, за ними и рубль, и кто то сильно пролетит на валюте!
к падению рубля граждане РФ со своими копилками отношения не имеют... .
1. мировые цены на нефть рухнули (это ключевой момент, так как бОльшая часть бюджета формируется за счет энергоресурсов)
2. отток инвесторов и приостановка финансирования и проектов
3. как бы смешно не звучало, но санкции здесь тоже играют роль (наша страна как и другие колонии получает деньги от мирового банка и он же контролирует фин систему в стране, а мировым банком рулят ребята которым не понравилась наша внешняя политика)
4. внешняя политика
Эльвира Конотопченко Наша СТРАНА никаких денег от МВБ не получает, с чего ты взял?
Ольга Муромцева страница 33 отчета МВБ
Ольга Муромцева на своем сайте сам МВБ пишет: "10 фактов Чего вы не знали о деятельности Всемирного банка в РОССИИ" почитай не поленись
Поменяй свои доллары на рубли