Общество

Почему доллар и евро падают к рублю, а цены в рублях в магазине растут? Странно это как-то...

Андрей Верба
Ничего странного! Цены сейчас растут везде в мире, особенно, на энергетические и продовольственные товары !
Ванька Шатунов
Лучший ответ
Милена Лукичева ПОДНИМАЙСЯ МИР ПРОТИВ ЭКСПЛУАТАТОРОВ СВОИХ!
Потому что рост рубля не значительный и очень кратковременный. Зато рост на энергоносители и по цепочке на всё остальное весьма реально.
Alex Krazy Boy =)
Падает это когда по 35 руб.. А продукты закупаются большинство раз в три месяца и цена не меняется.
Милена Лукичева "Раз в три месяца"? Где вы столько холодильников держите???
Валютные спекулянты на Бирже-в Деле....
A S
Раз дешевеют офшоры дерипасок, номинированные в баксах-значит дерипаски будут это компенсировать ростом рублевых цен.
За 30 лет пора бы и привыкнуть
Kuatbek Tursynov
Алексей Лихотько много ты знаешь инострань))
Алексей Лихотько гастарбайтерам пора домой скакать из России))
Потому что товары в России не привязаны ни к доллару ни к евро.
Странно что за столько лет сознательной жизни вы до сих пор не поняли это.
Kazbek Usmanov
Андрей Верба Как же они не привязаны, когда 80% это импорт?
Сергей Базов Так цена на энергоносители напрямую привязаны к производству.
Скрытая инфляция называется, как в сссре. Рублъ стабильный а цены на товары или росли или товары исчезали.
Вопрос к чему это приведёт.
Алла Савина
Ты не поверишь, но доходы наших буржуев тоже растут. Постоянно.
Илья Лихобаба
импортозамещенное пальмовое масло подорожало
за двадцатилетие цены в россии только росли на всё
Agadil Aitmakhanov
Daulet Шуинов Цены отпустили 2 января 1992 года.
Курсы валют - это упрощённая форма гороскопов.
цены во всем подняли в связи с убытками, эпидемия виновата я так думаю
Потому что монополистам плевать.
Marikosh Shauharova
К сожалению, ничего странного.
У них тоже цены растут.
Ездил в гости.
Электричка к сестре в прошлую поездку стоила 3 доллара, а теперь 6.
Maxim Petrov
А что, продавцы в магазинах зарплату в долларах получают?
Vitaliy Budnikov
Милена Лукичева Они цены под мировые, гады, подстраивают!
Примерно потому же, как цены на нефть падают, а на бензин растут, цены на нефть растут и на бензин растут... Короче, цены в России растут при любом раскладе.
Vitaliy Budnikov На нефть падают в долларах, а растут в рублях.
ничего странного, пора гастарбайтерам валить из России
Kuatbek Tursynov ну так и вали, скакун. Твой родной хлев под Бердичевым тебя заждался.
Потому что те, кто устанавливает цены, они знают, что сейчас доллар падает к рублю, а завтра вырастет
lenataranova66