Общество

почему доллар стоит 30 раз дороже рубля ???притом что у американцев нету столько золота чем в России?

Aydin Aqayev
Потому что долларом пользуется весь мир - это универсальный обменник.
Так нахрапистые наглые пиндосы "договорились"..))
Валерий Ломако
Лучший ответ
Но они могут что то делать, по сравнению с Россией.
Yan Hkaskel
страшно подумать сколько золота у Украины.. . :-0 ..гривна тоже не дешёвая
Да потому :

Широка страна моя родная,
Много в ней полей, лесов и рек,
Русский человек здесь не хозяин,
Нет у него собственности в ней !

Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи) .
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей) .
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса) .
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров
2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США) .
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ ( в 13 раз больше среднемирового уровня)
Анетта Газазян
Григорий Клюкин Эх, Каравайкин, зря вы так старались... лучше б хлеб печь научились в фамилию..((
Видать, в заморские страны не берут, нафиг вы им там не нать.
Так вы здесь Родину обсираете!!((
Алина Набиуллина а вы перед тем как копировать, не пробовали проверять информацию? а то распространяете ложную информацию... а это не хорошо
Ольга Красильникова Дружище!
Грузия-онлайн..
Лили Томсон И сколько тебе платят, за то что ты ложь распространяешь? А, главное, кто?
Aydin Aqayev ребят может эти цифриы и в правду точнее, но тут вопрос в том что у России есть абсолютно все ресурсы, но всё равно мы не можем без этого проклятого доллара , не ужели не возможна отказаться ???
Дашуня Мудряк Вообще-то цифры похожи на реальные. 700 000 в год только от алкоголя вымирают... с абортами вообще жуть, что творится... 15-18 литров на душу населения тоже само за себя говорит...
ты откуда свалился, доверчивый ты наш?
зачем штатам своё золото, если доллар не конвертируемая валюта, а весь стаб. фонд России пупкин вложил в американсие ценные бумаги - поднимает ихнюю экономиу, понимаешь
Григорий Клюкин Слушайте, Глупость - это Порок. Стыдиться б надо, что вы как Попугай первое услышанное от какой-то Макаки повторяете!!
сейчас вам наши доморощенные гуру от экономики, расскажут, как США надувают весь мир....)))
Алексей Лыков
Стоимость валюты уже давно лишь в небольшой степени определяется золотым запасом. Она определяется научно-техническим потенциалом страны, уровнем жизни в ней.
Татьяна
На разницу в курсах валют влияет производительность труда, мощь экономики, темпы инфляции. У нас цены за последние 20 лет выросли в 20000 раз, кто помнит. А в США в несколько раз. Вот и рубль упал. Раньше 6 копеек за доллар давали, сейчас 30 рублёв.
Дашуня Мудряк 6 копеек не давали. 65-67 стоил
Зато там людей желающих работать гораздо больше!
Грант ...
У американцев есть армия и флот, готовые выдвинуться в любую точку мира для спасения доллара.
Пока ещё никто не знает, что там подписывал пьяный Ельцин, но это были большие уступки.
Все вопросы к ФРС США.
Ирина Иванова