Общество

Как сделать 1 доллар по 30 рублей. Какие меры для ЦБ

"Если запретить юридическим лицам покупать валюту без конкретного целевого контракта – то есть просто для конвертации - 1 доллар будет по 30 рублей.
Применение комплекса вполне банальных мер мягкого валютного регулирования точно дало бы, во всяком случае, быстрый среднесрочный результат. Речь не идёт о необходимом и неизбежном изменении экономического курса – это вообще ничего не стоило даже нынешнему руководству Центробанка и Минфина. И то, что этого не делается, вызывает очень серьёзные вопросы. " Пишет пост су
Согласны?
Меры надо принимать кардинальные.
Диана Высоцкая
Лучший ответ
Проще его сделать -ничем...
Не стоит так волноваться. Вот станет доллар 300 рублей, рубль деноминируют и будет опять 30 рублей за доллар, но зарплаты окажутся в 10 раз меньше.
Алёна Беккер
это не возможно уже.
Пригласить инопланетян !
Вова Горин
Мне Всё равно..
Уже никак
Eli А
Доллар дойдёт до 100 рублей. А потом один нолик уберут и будет вообще 10 рублей. Психологически вроде каки и лучше...
А что если запретить вам покупать солёные огурцы и колбасу без конкретной цели приготовления оливье? Как мера чтобы всем в стране хватало огурцов и колбасы? Это не жизнь, а каторга будет с такими методами, нет?
Арман Муханов Огурцы фермеры за рубли продают
а зачем делать доллар по 30 рублей?
Савелий Ломов
не. по сути должны убрать 2 ноля. тогда цены и зарплаты станут как при коммунистах. зарплаты-увеличенные-по 300-500 рублей. цены как и были. доллар вообще ни при чем-важны цены на товары внутри страны. бензин при коммунистах стоил 30 копеек-сейчас 33 копейки. невелико увеличение. вообще-поэтому путин и я-не паримся. курс доллара-временный. из за санкций. санкции-в свою очередь. это типа кризиса 2008 года. опять переизбыток валюты в штатах. только путин на этот раз обаме фигу показал-не стану типа кризис в стране делать! так обама ему-на! санкции!
Раиса Шадрина
Увы уже не как не получится будет вернуть рубль в прежние рамки.
да друзья ввп тебе такие бумажки сотнями носить будут. а не-друзья - шиш чего получат,
Эля Элька
только развитием своей промышленности. Некоторых направлений где мы окончательно не потяряли конкурентноспособность. Брежнев построил автозавод на Волге а Путин смог только зимнюю олимпиаду провести чувствуете разницу. Путин мог бы посодействовать Сбербанку купить опель так американцы вмешались. Они то прекрасно понимают что с ними будет если Россия станет промышленным гигантом. Только громкие слова и окончательное добитие отечественной промышленности...
Анна Рау
Крым, Донецк, Луганск - рецепт прост
Тафкиль Каримов Оттяпать Донецк и Луганск? И что это даст?
согласен потомучто нужна национализация цб как минимум чтоб он не консультировался с врагами страны из ФРС МВФ по поводу крушения рубля что выглядит полным маразмом
Надо дождаться отмены санкций, или сделать вид, что больше не будем вмешиваться помогать разрешать конфликт на Украине (как это не нравится Америке и Евросоюзу), тогда и санкции отменят и всё станет на свои места, экономика наша пойдёт наверх!)
Мэри Поппинс пришла раньше Мэри Кристмас
за 5 копеек можно было купить корову, в царской России!
Наталья Фитина
Арман Муханов Корова при царе - 3 рубля
ЦБ должен осуществлять выдачу межбанковских кредитов только в валюте, а не в рублях.
Надо сформировать моду хранить деньги не в долларах а в юанях
провести деноминацию----1 к 100 и все ОК!
Фируз Федя
властную верхушку надо менять, если ты уже начинаешь сравнивать с СССР p.s. как говорится, рыба с головы гниёт)
Ivan A
Просто надо убрать один ноль и еще кое-кого - ну вы знаете кого
В принципе, ничего сложного в этом нет. ЦБ объявляет стабильный курс на доллар в 30 руб. И держит его долгое время. На Украине в этом году таким образом держали курс 3-4 месяца. Правда, это очень плохо для экономики, да и золото-валютные резервы страны истощаются.
В 30 не получится, а 40-45 вполне можно при стоимости на нефть в 100 баксов.
Не дождетесь.
Nikolas Trifonov
рекомендации по курсу рубля: zl.str@yandex.ru
необходимо развивать свою экономику, вкладывать в развитие своей страны, а не держать бабло в стабилизационном фонде за бугром!!!
ввести ограничения на покупку валюты, и все сразу станет на свое место, более того еще и скинуть несколько млрд. ов, долларов приобретая валюты других стран востока.
По большому счету доллар России не нужен, профицит валюты и так есть, тем более что санкции не позволяют тратить эту самую валюту, так что, забейте на это и работайте над импортозамещением. А с населением надо провести образовательную работу - панику создают те кому это выгодно, население же подвержено любому влиянию.
A F
все профукали доллар, ушел в свободное плавание, довыпегдривались обама и прочая сатанинская братия