Общество

Почему на Украине бутылка водки стоит в два раза дешевле чем у нас?

они там что не спиваются, почему не боряться с алкоголизмом! ? ))
Вася Молниев
И не видела я там такого повального пьянства, как у нас. И наркоманов в таком количестве тоже не видела.
Андрей Антропов
Лучший ответ
Видимо налоги на это дело меньше. Ведь себестоимость водки вообще копейки и основную часть цены составляют именно налоги.
Olga Olga
Еще как спиваются.
Нефиг, перетопчешься.
надо еще дороже сделать, пейте отраву и сдыхайте побыстрее.
Так у них и зарплата не такая, если они к нам на заработки ездят!
Миша Селиванов Так и ездят,Москва,Север,туда куда и россияне на заработки ездят.вся остальная Россия не лучше живет.
Кому могло придти в голову в России отдать эту сверхприбыльную статью дохода в частные руки? Во времен СССР себестоимость литра спирта была 4 коп. , вот и прикиньте.. . Кстати вся медицина и социалка финансировалась от продажи алкоголя.
Вася Молниев Вот вот,а теперь за счет акцизов хотят наверстать упущенную прибыль ) а то что "паленка" пошла в ход и продается уже даже в магазинах "из под прилавков" никого не волнует
Когда Вия Артмоне (народная артистка СССР, Латвийской ССР) стала возмущаться, что у неё такая же пенсия как у всех одинаковая, а в России совсем другое, ей сказали: пожайлуста поезжайте в Россию.
Max Shapkin
потому что сами варят! а спиваются уже даже язвенники
Dina А
в Беларуси еще дешевле.
Rich Richerdson
Ольга. *** это правда
у нас действительно меньше пьют и особенно у нас наркоманов мало.
Да и не думаю что водка у нас намного дешевле. У нас 0,5 л стоит 30 грн = 3,5 или 3,7 доллара.
Тот же вопрос вам---у вас бензин намного дешевле чем у нас.
Вася Молниев Товарищ! у вас 4 бакса,у нас сейчас самая дешевая - 7 баксов )
Акцизы дешевле. Но и их собираются поднимать.
тому що у нас горілка =З
Boris Hatenchenko
Это возможность взвинтить цены на сахар и дрожжи - увеличиться самогоноварение, как результат спрос на сахар и дрожжи приведет к росту их стоимости, в итоге в цене начнут расти зависимые продукты. Так что идея Онищенко 300 РУР за бутылку - на самом деле скрытый экономический ход по обдиранию народа, а не забота о том чтоб не пили.
F1985Kl
Потому, что меньше пьют. Спрос маленький.