Общество

Почему? Купить 2 бутылки водки за 200руб - нормально, а банку красной икры за 200руб - неслыханная роскошь?

Потому что это Россия
НИ
Назима Ибрагимова
55 428
Лучший ответ
Эффект от 2 бутылок водки будет сильнее, чем от 1 баночки икры.
СН
Саша Никитин
50 656
Водка-это само собой разумеется. А икра-роскошь
Да нет-только ведь и икра бывает разная. Часто продают из замороженного сырья. Лучше развесную
Водки вон сколько получается, а икры чуть-чуть
Николай Улыбин
Николай Улыбин
69 143
водка-это жидкий хлеб, а икра-внутренности рыбы, причем в малом весе, толи в водка-цельный литр. затем хлеб-это продукты первой необходимости, а вот икры в нем нет, даже баклажаньей-заморской.
Дон Карлионе
Дон Карлионе
51 673
2 бутылки водки-это 1 кг,
а баночка икры=140г.
,значит, 1кг=1500р.
Две большие разницы.
Андрей И
Андрей И
36 765
вот такие в России парадоксы!!!
Larisa Andreyeva
Larisa Andreyeva
32 912
Какие приоритеты, такие и покупки...
NH
Nodirbek Hafizov
23 060
Ну ты сравнил. Предметы первой необходимости и всякие деликатесы.
Жанна Малева
Жанна Малева
16 919
Ой, да ладно, нашли роскошь
Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
16 895
потому что водка за 200 рублей окажется "палёнкой' - и то что Вы здохните от неё - будет далеко не роскошь!!!
Давайте рассуждать, как взрослые люди. Водка изменяет состояние психики, красная икра нет. Люди переживают сильные, приятные эмоции, употребляя водку, и это происходит почти гарантированно; красная икра же изысканное удовольствие для "ценителей", неведомое большинству. И многим непонятно, для чего люди бывают готовы платить за икру ту сумму денег, за которую можно было бы купить целых две бутылки водки!
Ложка икры папе пол-ложки-маме, чайная ложка сыночкам, а бутылка папе. Вопрос-что купит папа?
Игорь Киреев
Игорь Киреев
3 135
так ить не банку а баночку, да и не икра там вовсе. лично я беру только развесную, да и водку не дешевле 160!
Сергей Спасенников Хорошо - стакан разливной водки и развесной икры большую ложку на закусь.
А где ты видел икру по 200 рублей? минимум 300! а вообще я люблю водку под бутерброд с красной икрой!!!
Сергей Спасенников В 7-м континенте икра на развес 70руб 100гр
Нет, вовсе нет.

Похожие вопросы