Общество
если бы вам в магазине дали лишнюю банку КРАСНОЙ ИКРЫ????
как бы вы поступили?я сначала обрадовалась.но потом мы с мужем развернули машину и я отдала продавцу эту банку.сказала, что дали лишнюю.меня такими взглядами провожали продавцы и покупатели!!!!но, люди, зато у меня совесть чиста.мне не надо чужого.особенно часть зп продавца....
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. НАРОД В СВОЕЙ МАССЕ ВЕСЬ ЧЕСТНЫЙ В ОТЛИЧИИ ОТ ЧИНОВНИКОВ. ДА И МЫ БОЛЬШЕ ПРИВЫКЛИ ЕСТЬ КАБАЧКОВУЮ ИЛИ БАКЛАЖАННУЮ ИКРУ
Молодец! -не палишься на мелочах)))
И я бы так поступила. По-моему, это-норма.
А ведь они в магазине обсчитывают и обворовывают Вас намного в большем размере, чем Вы им вернули. Но Вы молодец перед своей совестью!
таких как Вы побольше бы, внутренняя чистота души это самое главное, особенно сейчас.
вернул бы. она чужая.
Да мы русские такие, честные на!!!
Забрал бы. Считал бы подарком на Новый год, не настолько я богат, что б икрой разбрасываться.
Всё правильно милая моя. на таких страна держится.
ну я красную не ем только черную, это раз. во вторых работаю с ретелерами по специфике приходится общаться с кассирами товароведами и администрацей некоторых магазинов. так вот всех кто в таких организациях работает очень очень ненравятся ворье. но когда люди приносят икру которая якобы лишняя они на таких как на идиотов смотрят. ничего личного просто факты
Николай Пашкевич
да.смотрели как на умалишенную.но не хотелось мне такой халявной икры!!!хотя для меня она не обыденный продукт.пусть сами решают куда ее девать.пусть сами ее своруют.а мне почему то не захотелось вот так.а магазин маленький специализированный.и я знаю, понаслышке, что так несладко работать
Я считаю себя порядочным человеком, и у меня есть моральные и нравственные качества так что скорее всего я бы вернул если бы обнаружил это сразу. Помню когда я покупал оперативную память и за место 1 гигабайта мне дали 4 по цене этой одногигабайтовой, в магазине я как то не стал присматриваться но дома обнаружил что купил оперативку в 4 гига по цене одного гига. Тогда мне было просто и некогда и лень возвращаться в магазин но если бы я обнаружил это тогда когда покупал то однозначно бы вернул. Я понимаю что за это продавщицы будут платить из своего кармана, а продавец это не такой уж и богатый народ и мне просто жалко их.
А сначала ведь обрадовалась, вот и твое истинное лицо. По-настоящему честные люди таким не хвастают, для них это норма.
Николай Пашкевич
неспорю.более того.несколько лет назад, случись со мной такое, я бы и не подумала обратно отдавать....
никогда. они в магазине заелись икрой. а вы им отдали. "помогли и выручили" их.