Общество

Приветствую! На днях купила в хорошем ТЦ банку красной икры"Лососевая ".Попробовали, оказалась пересоленая см. дополнение

На экспертизу не сдавал, не стоит, только потеряешь много времени, нервов и денег, овчинка выделки не стоит (((
Муслим Мусаев
Лучший ответ
нужно разбираться с документами... что тут можно сказать
Андир Ибраев
Оксана Ситникова В документах полный порядок.А вот вкус пересоленый.Правда на банке нет ни ГОСТа ,ни ТУ
Лучше покупать в специализированном магазине, в стеклянной баночке...
Евгений Громов
да... я в шоке Ну ведь видно же шо негодна икра !! не! на экспертизу не давала а вот арбуз возвращали и нарезку в упаковке! без слов брали
**
*владимир *
Потому что фирма производившая эту икру дружит с этой экспертизой! И не забывает им на каждый праздник ХОРОШЕЙ икорки к столу в подарок!
Paren_Tvoei_Me4Ty !!!!!!!!!!
Берите в следующий раз развесную.
Последнее время покупаю красную икру только канадского производства. Действительно, качество икры произведенной в России, оставляет желать лучшего.
E L E C T R A
Сейчас практически вся икра - контрафакт !
Гуми Гуми
Во-1х, что значит ХОРОШИЙ ТЦ? Сейчас все стремятся только к доходам
при наименьших расходах.
Во-2х, где сейчас есть НЕЗАВИСИМЫЕ экспертизы? ! "Рука руку моет! "
Ещё Пушкин сказал, " Не гонялся бы ты,... за дешевизной. " В бессмертном сочинении о попе и ...
Ольга Быкова
Jasulan Jamenov
Вы купили «Госрезерв» . Там действуют по правилу: чем больше соли будет уложено, тем лучше для хранения. Вопросы вкусовых качеств Госрезерв не волнуют.

В Москве хорошей красной икры дальневосточных видов лососёвых рыб купить сложно, но можно.
Недавно на рынке в Апрелевке взял развесную икру нерки. В прошлом году привозили даже икру кижуча.
В Рублёвском Ашане есть прекрасная икра европейской форели. Но тоже стоит брать только развесную. При чём та же развесная икра дальневосточных рыб - горбуши и кеты - у меня восторга не вызвала.

Стеклянная баночка не означает качества икры, но позволяет взглянуть на посол и рассол. Чем больше рассола и больше белёсый ореол вокруг икринок, тем икра пересоленей.

В Вашем случае возможностей что-либо оспорить почти нет, так как сразу после вскрытия нужно было составлять Заявление и обращаться с ним в Роспотребнадзор. Но это время, судя по всему, упущено и товар к экспертизе вообще не примут. Но даже при исследовании будет выяснено соответствие требованиям Госрезерва.

Поэтому, так как овчинка не стоит выделки, то в следующий раз по части икорки ходите только по проверенным тропам любителей и знатоков этого лакомства.
Иван Устинов
Оксана Кулакова А ГДЕ ОНИ ? ЭТИ ЗНАТОКИ...сам рыбак...
Та же история. Жена щи сварила жидковатые. Заикнулся, говорит, не нравится, сам вари.
Это безобразие началось с тех пор, как забадяжили Кока-колу.
Ramazan Ramazanov
выброси в ведро и всех делов
Две недели назад купила точно такую же икру. Я даже не пробовала, мне не понравилась та консистенция, которая лежала в банке, что-то наподобие киселя и икринки непонятно какой формы плавали. На следующий день вернула в магазин. Приняли обратно без слов. представитель магазина сразу сказала, что она не годна к употреблению.
А где делают независимую экспертизу продуктов питания ?
Мне тоже надо.
Оксана Ситникова Не в Роспотребнадзоре, а в управлении стандартизации и метрологии (см. по справочной)
Вымочи в растворе Персоля
Вывод: не булькать - дешевле. на это-то и рассчитано. (
а в чём вы её везли, что она расплескалась ?
нормальная икра продаётся в жестяных баночках ..
с указанием завода изготовителя и срока изготовления. .
всё остальное, что на рынке - туфта ..
я бы даже бесплатно не взял ((
Павел Панфилов
здравствуйте, сочувствуем, попейте воды
Денис Малеев
Не попадал в такие ситуации.
до чего вреднючий покупатель пошёл.))))) ) ...Даже если бы экспертиза признала товар ненадлежащего качества, Вам бы сложно было доказать что он куплен именно в данном конкретном магазине..., так что в этом случае даже чек магазина не поможет вам установить факт приобретения товара в конкретной торговой точке. У нас в таких случаях очень усложненная доказательная база.... Так что подозрительные продукты лучше съедать все сразу и не выходя из магазина)))))) , тогда возможно еще как-то претензии предъявить продавцу....
1. Не отдавал и впредь этого делать не собираюсь. Ваш пример лишний раз убеждает в абсолютной бессмысленности этого действия.

2. Я сам живу в местах где эту самую красную икру добывают и готовят. Здешние жители (большинство, во всяком случае! ) кушают её в период путины - только тогда её органолептические свойства (внешний вид, вкус, запах) - максимально хороши. До ваших краёв красная икра свежей дойти не может в принципе - на крышке будет дата ФАСОВКИ в банку, а что с ней было до этого - одному богу известно. Так, как Вы описываете выглядит икра, которая была несколько раз заморожена. Причин этому может быть сотни.

3. Практический совет основанный на собственном опыте - если у меня вдруг возникает желание побаловаться икоркой, скажем в декабре, я промываю её в газированной холодной минералке из расчёта 10 - 15 частей минералки на 1-ну часть икры, даю стечь через марлю и имею процентов 70 от того, какой должна быть свежая икра.
Нужно брать те банки, которые открываются за кольцо!
Natalya Polyanskaya
Надольше хватит.
Галина Ф
нет не отдавали.. что бы не оказаться в таком же положении))
а вы что не знали, что вся красная икра очень соленая?
Черной банку купил-выкинул. Все постарался забыть.
только пересолёная!! ! только хардкор!!!))
Нужно пойти в магазин с консервным ножом и вскрывать все банки на кассе, объясняя свои действия: "Фу, опять пересолили"
Отдавал. Ответ был примерно такой же, как и в вашем случае.