Общество
В Латвийских магазинах красная икра российского производства очень не качественная - это подделка или и в России такая?
Канадская нормальная, а российская просто кошмар, хотя совсем недавно была именно российская самая лучшая.
Она очень разная. В погоне за прибылью в сезон сотни и сотни маленьких фирм-однодневок занимаются ее переработкой. Контроля за качеством никакого. В любом супермаркете можно купить банку вполне вкусной икры, а на следующей неделе приехать туда же и попасть на партию мерзкого качества. Нет надлежащего контроля, есть стремление побыстрей сбыть товар, поэтому так и получается.
Варвара Полушина
Если речь о супермаркете- дело не в однодневках (технология засолки проста и под силу любой шарашкиной конторе). Видимо, менеджмент торговой сети зарабатывает на откатах с запуска в продажу подпорченной при хранении продукции. Сертификаты же могут быть от другой партии. Банальное воровство ...
Российская была самая лучшая, потому что мы другой не пробовали))
А мы её едим чтоль? (Москва)
Мы же перекрыли торговые отношения, вот латвийские власти теперь создают иллюзию продолжения поставок из России
Mylayym *********
Не правда, торговля идёт во всю, причём совершенно официально, уж поверте. Имею дело и с торговой палатой и с русским посольством в Латвии и с нашими министерствами и с теми, кто торгует.
Алина Клинова
кое-какие торговые отношения продолжаются, кое-какие прекращены тут не угадать
Да и в России не лучше.
за границей в русских магазинах (не во всех конечно, но в тех где были) товары туфта. конфеты с червеками и проч... наши люди есть наши люди, даже за границей они дурят и дурят.
Алина Клинова
Ох как же вам неповезло! Наверное в турции были! Во всяком случае я знаю только одну страну где санинспекция полностью атрафирована - турция.
Подделка... настоящая икра только на судне, где ее делают на импорт...
Они еще с советских времен продают заначку
Вы знаете, всякой хватает. Если покупать - то только развесную и только не на рынках. Мы, например, покупаем у знакомого, который привозит икру из Хабаровска. Да и то иногда бывает облом с качеством.
Сейчас уже очень многие Российские товары, которые ещё со времён СССР "держались" - скурвились окончательно. Остались только матрёшки и нефть. Даже не знаю, какого качества сейчас АК: может стреляет затвором в лоб? ? )))
Дуть нужно из этой страны, дуууууууть!!!!