Общество
А алкогольные градусы они складываются или умножаются?? т.е. если выпил 2 бутылки водки, значит выпил 80% спирта да?))
Или ...1600 % спирта???я че то не пойму...
безопасная доза спиртного для взрослого мужчины: 30 г в сутки в пересчете на чистый алкоголь. Произвести перерасчет употребляемой дозы можно самостоятельно. Плотность этанола составляет 0,79. Это говорит о том, что вес одного литра этанола составляет 0,79 кг. Крепость спиртных напитков выражается в объемных процентах или градусах, указывающих на количество вещества (этанола) в миллилитрах, содержащихся в ста миллилитрах раствора. Для того чтобы узнать количество граммов этанола в определенном объеме, необходимо его количество в миллилитрах, содержащегося в этом объеме, умножить на 0,79.
Пример: сколько в граммах содержится этанола в 170 мл 40о водки? Зная, что в 100 мл водки содержится 40 мл этанола, складывая пропорцию, узнаем, что в 170 мл водки содержится 68 мл этанола. 68 умножив на 0,79, получаем 53,72 граммов чистого этанола.
Каждая рюмка ложится на предыдущую. А уж от человека зависит, слаживается или умножается. Можно от одной рюмки быть вдрызг пьяным, а можно и от бутылки быть бодреньким.
Для понимания давай считать в палочках. Допустим есть 10 палочек. Девять Белых и одна чёрная. Значит чёрных палочек 10 %. Если ты съешь 20 палочек из них будут две чёрные. Дальше считай сам
Скоко ты .Милай, принял что понять не можешь.
литр водки 400 гр абсолютного спирта. 40% от объёма. что тяжелее 1 кг пуха или 1 кг свинца?
Татьяна Чухаева
тяжелее 1 кг чугуна!))))))) гыыы
Конечно же складываются.... а иногда умножаются.... все зависит от хорошего настроения после выпивки... .
а еще-НА ДНЕ БУТЫЛКИ ВОДКА КРЕПЧЕ! Сам проверял....
Валентин Науменко
Особенно последние 21 капли, не так ли?
Если выпил две бутылки водки-ты труп)) )
Складывай-вычитай, результат от этого не изменится)
В Этом случае градусы выщитоваются вот по этой формуле X+y-z/100+(z-a*40%+2)*m-g что тут к чему не в курсе
Зачем считать, дорогой? Выпил две бутылки - получил массу удовольствия
самое главное не забывать-8 грамм на килограмм,
Vad V
чота много
Ты уже пьян - иди отдыхать...
Бери среднее арифметическое : (40+40)/2 = 40
:)
А вообще главное не проценты, а промили в крови.. . чем их больше (а их больше когда выпито больше) тем хуже.. .
Зы: хотя сперва весело :)
:)
Зы: хотя сперва весело :)
Алкогольный градус - величина не аддитивная, а вот промили складываются и в зависимости от "закалки" тебя несёт, несёт и, наконец, , заносит, а это чревато! ( А вообще, дружок, ты спец. по задаванию вопросов. Тебя прямо несёт и несёт. _