Общество
Сейчас случайно увидел в тырнете кадры из "Мастер и Маргарита", и такой вопрос возник..+
Почему роль Маргариты исполняла брюнетка Ковальчук, если по книге она должна быть блондинкой с зелёными глазами? В России русских актрис на эту роль не нашлось, что ли...
В романе, черноволосую Маргариту почтительно именуют “светлой королевой”.Но это не из-за цвета волос, а потому, что Булгаков имел ввиду не сам цвет, а то что свет и тьма, “встретились” в образе героини.
Цвет волос в произведениях Булгакова — вообще черта неслучайная и немаловажная: “масть” персонажа служит знаком определённых черт его характера, принадлежности к определённому типу. Причём для женщин (как и положено) цвет волос, пожалуй, важнее, чем для мужчин.
Виктория Шахмаева
Из этого следует, что все длинноволосые брюнетки - распутные ведьмы?)
Перечитайте внимательно текст. Маргарита была брюнеткой.
Это видение режисера....
Женщина, заключившая договор с Сатаной просто обязана быть брюнеткой. Блондинки обычно со светлыми силами отождествляются -ангелоподобные. . Вот, глянь, разве сюда вписалась бы блондинка?
я с Вами солидарна--х. . c ней кем она там была по книге---вопрос пошёл и это самое главное! ! А некоторые ещё и повелись--в Вас пропадает талант! ! Или у Вас много талантов и они не пропадают??))))
Ольга Краснова
Талантов, как у дурня фантиков, сам не знаю, что с ними делать....
Прототип Маргариты -третья жена Булгакова-красавица брюнетка,, , Ковальчук чем-то на нее похожа,,,
где это ты откопал? Да брюнетка она там А Ковальчук ничего так
Это на столько важно, что именно русская? Именно блондинка? Вроде сама игра важна, ну я так думаю..
На какой же странице написано, что Маргарита - блондинка? Даже после чудо крема четко указано: "На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы. " и режиссер не покривил душой. А вот по поводу исполнительницы.. . Согласен, не лучший выбор. Вертинская более точнее соответствует образу (возраст чуток не тот!)
Это не совсем верно, по Булгакову Маргарита становится "естественной" после примененитя мази Азазелло: тонко выщипанные брови сгустились и ровными дугами легли над глазами, развилась завивка, глаза зазеленели. На 30-летнюю Маргариту смотрела 20-летняя кудрявая брюнетка.. . Что-то вроде этого, можно пересмотреть оригинал.
прочти внимательно.... Маргарита никак не могла быть блондинкой! Это же смешно.. . Какая же ведьма из блондинки? ! Нонсенс!
Режисер в праве оставлять за собой оставлять выбор главных героев... точнее актеров их исполняющих.. .
За то когда вы посмотрите эту экранизацию, думаю, вам понравится то, что текст полностью сохранен... и Ковальчук, кстати, неплохо справилась с ролью...
Кино ляп, получаеться! Знаешь сколько стоила эта роль!! ! Ну могу сказать, что Ковальчук отлично с ней справилась!