Общество

"Мастер и Маргарита" -произведение века, фильм, которому нет равных+++

Верите ли вы в то, что это было на самом деле, о чем написал Великий Мастер?
Ну, насчет фильма ( любая версия) сложно сказать - многие вещи я представлял себе совсем не так, хотя Маргарита в исполнени Ковальчук - это конечно СУПЕР!
А насчет книги - есть весьма интересное исследование на тему зашифрованных Булгаковым посланий и отсылок к реальным личностям.
Есть такой современный мыслитель А. Меняйлов и есть его произведение "Сталин. Прозрение волхва. " Когда его читаешь - то создается впечатление, что где то это уже было и потом понимаешь - да ведь то же самое только художественным языком писал Булгаков.. .
Так что книга - ох как не проста!
Максим Яковлев
Лучший ответ
Начинала читать пару раз, невозможно просто, походу только он и понял, что пытался этим произведением сказать и ещё тип людей которые даже глядя на чёрный квадрат Малевича видят в нём искусство:)
Aidos Issaev
Даниил Королевнин а есть которые даже не видя "чёрный квадрат " малевича уже видят в нём искуство
Роман отличный. Для тех, кто не понял о чём - советую послушать в сети блистательную лекцию о. Кураева на эту тему. Он мне объяснил, что я тоже ничего не понял, когда читал.))
Не считаю его произведением века, а фильм мне больше понравился Ю. Кара. События, описанные там, и реальные и вымышленные
Насчет книги-несомненно, насчет фильма-откровенно-ждал большего. И думал что роль Воланда, к примеру сыграет Гафт, да и других актеров бы тоже поменял. При чем не всегда формальная верность первоисточнику автоматом приносит успех.
И К
мусор . просто мусор! тока в конце книги смехатура -как помали кота и повели в участок и смотрели, чтоб шёл тока на 2 ногах . этого паразита писателя надо было съесть .
не плохо было бы уточнить, какой фильм имеется ввиду, Кара или сериал от Бортко
не знаю как и кому . а мне этот фильм нравится .
Вы имеете ввиду книгу самого мастера персонажа его взгляд на личность Христа (Иешуа) и события той истории?
Галина Демина
Ольга Кайданович Я имею ввиду,то что даже Воланд не отрицал то,что Иисус жил,жив и всегда с нами!!
я думаю, что экранизировать это нереально и не стоило бы
Маринка Сокоренко извини влезу , к тому же все экранизации заканчивались неудачами
тебя так не узнать . верни себя фестивальном образе !)
Натали! извини но не соглашусь, у Булгакова хорошо тема гражданской войны раскрыта, но здесь .. это даже не фэнтэзи, второй раз перечитывать уже не буду, я заметил что "Мастер и Маргарита " нравится употребляющим дурь, не замечала ?
Ольга Кайданович Друг мой!! Когда читала ,те же эмоции,когда посмотрела,не могу оторваться!!
Наискучнейшее произведение. Любимое произведение всех ТП, катируется ими на ровне Коэльевского бреда.
Алена Котова
Анюта Хотенова Судя по количеству ошибок в Вашем посте, Вы литературовед?
А о чём он написал в кратце? Привет)
Ольга Кайданович Антон,привет! Ты не читал Мастера ?Зря ..В кратце не напишешь,посмотри,найди в поисковике,не пожалеешь.
Верю и обсуждать ни с кем не хочу - буду смотреть все экранизации: и наши и зарубежные, и книгу буду ещё миллион раз перечитывать!
Татьяна Дудина
ну уж ..
так категорично то. .
слабое произведение... бредятина. .
а фильм вообще не удался..
мне нравятся из произведений "Собачье сердце",и "Морфинист"по поводу фильма мне не понравился, но книга намного интересней ))
а написал его злой человек... не люблю его...
Isatay Smagul
Произведение обкуренного!:)