Общество

в чем смысл произведения Булгакова Мастер и Маргарита, почему оно вам нравится?

Не читал и не хочу читать романтический бред, а вот такие книги как Капитал читаю с удовольствием...
Анастасия И Владимир
Лучший ответ
Обосрать совецкую власть. Нам не ндравицо бред больного наркомана
Как не старалась- смысла не нашла- сочла за бред...
Фигня.
Анна Петрова
Совершенное сочетание реальности с вымышленным не реальнымл, где слабости человеческого недостатка, подчеркивается так, что порой схожи с тем, что при схожих ситуациях ты не уверен, что не поступил бы так же. Визывает автор уважение и тем, что талантливо расставляет персонажей по удивительно точным, совершенно необходимым местам, т. е. в том месте и в то время. Произведение гениального человека.
Не согласна! С ВАМИ, кто написал до меня! Вы или молоды, или наоборот уже слишком стары (простите! ) чтобы это пропустить через Вашу бессмертную душу!
Идею главную не могу изложить, потому что в этом романе много так сказать линий и идей. Но нравится за иронию, остроумие, правду отношений между людьми и высшей волей Господа, очень хорошо описано великое значение христианских заповедей, так что постигается невольно без давления.

Настоящая любовь и настоящее понимание истиной цены нашей жизни и главных ценностей для человека.

Вобщем КРАСИВО, МУДРО И ОТСТРОУМНО И ПРАВИЛЬНО О НАС ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА!
Иван Ветров
Говно произведение, сплошния голливудская фантасмагория, и смысла никакого нет.
Kairat Axmetov
девушка за любимого парня отказалась от богатой жизни-точнее от богатого мужа и не побоялась продать свою душу дьяволу! но мне в этом произведении нравится другое .а именно- меткие цитаты про общество.. . я не помню но по-моему про то что "москвичей испортил квартирный вопрос "-цитата именно оттуда... Булгаков хорошо рассказал проблемы общества того времени и сатирически их отразил в этом и других произведениях