Общество

а вы Читали роман М.Булгакова "Мастер и Маргарита"?)) какие впечатления ?

Перечитываю до сих пор. . Даже заделался неким знатоком этого романа. . Чувствуется разница между первой частью книги и второй. . Вторая часть, уже дописывалась больным писателем. . Чувствуются поздние правки...
Дима Фадеев
Лучший ответ
Мико Трифунович так странно,ваш ответ больше всех понравился.потом вижу,вы первому ответчику ставите 5!выходит вы согласны?про чертовщину?
чтобы быть знатоком,нужно сначала быть большим поклонником...
Понравилось все, кроме чертовщины. А вот о Москве и том времени - замечательно, с юмором.
Jevgeni Stepanov
Каждый раз после прочтения-новые...
333 вы даже несколько раз перечитали????мне бы первый раз дочитать до конца)))
Каждый раз читаю и нахожу для себя что-то новое. Причём если в юности обращала внимание, в основном, на взаимоотношения Мастера и Маргариты, то сейчас- на христианские сюжеты...
Читал в разное время раза 3-4. И фильм 10ти-серийный у меня в ПК, смотрел не один раз.
С интересом читал.
Onemeus _
читала в 9 классе, немного сложно было воспринять его. но не очень. фантастику я не люблю.
Читал. В 1964 году. Впечатления самые разные. Много позже, побывав в Иерусалиме, удивился, как Булгаков мог так точно описать то, что никогда не видел своими глазами.
333 да....описал он всё потрясающе!!!)
Впечатления сильные. Одно из лучших произведений в мировой литературе.
333 согласна)
Этот роман нужно не читать, а перечитывать, и каждый раз будешь обнаруживать что-то, чего не заметил и о чём не задумывался ранее. С возрастом даже сказки Пушкина понимаются иначе.
Ленчик Жуйкова
читать тяжко, хотя пару раз перечитала и еще не все поняла, вот фильм 10-серийный нравится, могу пересмотреть раз в 4-й
Карина Иваница
Больше понравились Морфий и Дъяволиада
В школе, в конце 80-х. Это было моё первое знакомство в том числе и с христианством)))
По мне так одно из десятка лучших произведений на русском языке.
Читала и не раз! Потрясающая книга!
аж два раза... вот тёмные силы у Булгакова в очень выгодном свете. . а в Воланда можно и влюбиться... прости господи))))
Аман Манашев
333 ахахах))))есть такое))))))
Шикарные.
Emil Ilyaszade
конечно! очень классно!
в школьные годы понравилось потом не перечитывал
Роман Юнусов