Одно из самых моих любимых произведений. И фильм просто шедевр.
В двух словах, конечно, не скажешь. Это целое сочинение.
О том, что воспитание в жизни человека играет огромную роль, и если выросло быдло, то его уже ничем не переделаешь. О том, что с приходом оного, везде будет бардак.
Нет, в двух словах не скажешь. Кстати, почитайте его рассказы тех времен, это и точное описание наших 90-х ...Про бартер наш... Булгаков- гений
Общество
В чем смысл произведения Булгакова "Собачье серце"?
в том, что даже из добрейшего, но малограмотного существа можно сделать циника и убийцу.. .
"сердце" написано в 20-е... .
потом пришёл нацизм и сталинизм.
"сердце" написано в 20-е... .
потом пришёл нацизм и сталинизм.
Повесть Булгакова «Собачье сердце» вызвала град нападок со стороны критики. … Смысл названия произведения можно толковать двояко.
litra.ru›Сочинения по литературе›…/00159091206787282712 копия ещё
2...природы - Сочинение по произведению М. А. Булгакова "Собачье.. .
В повести «Собачье сердце» злободневная и одновременно вечная проблематика опасности «революционного» преобразования природы и человека разрабатывается глубже и шире, чем в иных произведениях Булгакова, например … В чём смысл финала повести собачье серце.
MySoch.ru›Все школьные сочинения›Булгаков›…_preobrazovaniia_prirodi копия ещё
Как в Нашу жизнь вошли, Шариковы и Швондеры...
Из обезьяны человек не получится...
Основной смысл произведения -
Сколько уме не добавляй, а все зависит от породы.
Нельзя быть свободным, будучи невежественным.
Антисоветчина!
Рождённый быдлом, быдлом и умрёт.
из ничего чего не бывает. закон природы
Что такое эта ваша разруха? Да ее вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.. . Значит, когда эти баритоны кричат: “Бей разруху! ”... это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда он.. . займется чисткой сараев — прямым своим делом — разруха исчезнет сама собой.. . Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих певцов!. . И никакой этой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность”.
В очередь сукины дети.
Человечество и большевизм несовместимы.
Там смысла полно, например в том, что прямохождение не делает человека Человеком (хотели из собаки человека получить, а получили свиноту).
Смысла нет.
мысли гниющего мозга. как и мастер с маргаритой
Такой же как выступления Урганта на 1-м канале ТВ.
Какого смысла вы ожидаете от автора сидящего в то время на морфии, галлюцинации от употребляемого наркотика-вот и весь смысл этого произведения. Если бы не наши великие актёры, которые сделали конфетку из этого бреда, произведение бы так и осталось наркоманским бредом.
Смысл надо искать между эволюцией и революцией.
Смысл, есть опровержение слов Интернационала. Кто был никем, он некогда не станет всем.
В том что весь смысл в криминальном прошлом того пса который потом стал человеком
Гангса -пес не выдержал такой скверной людской жизни и как настоящий рок-н-рольшик ушол из жизни... .
какой у этой писанины может быть смысл?
От реальности не уйти
Как говорил мой дедушка: из животного, человека уже не сделаешь)
"Собачье серце"? Нет такого произведения, увы.
Герои из головы, нельзя всех равнять под Шариковых, этого ведет к большим ошибкам
не читала. .