Общество

Считаю книгу "Мастер и Маргарита" Булгакова мерзотнейшем произведением заслуживающим сожжения, а вы?

Halina Vasylyuk
Не читала и не собиралась
Сергей Коромыслов
Лучший ответ
Halina Vasylyuk Конечно первые 5 страниц автору вполне удались. Но потом начинается какой-то наркоманский бред, который невозможно осилить вменяемому человеку.
Читать было местами интересно. Осилила. Но больше никогда к этому произведению не возвращались- не тянет. Что- то противное там есть, ощущение, что автор- психически нездоровый человек.
Дмитрий Рид
Halina Vasylyuk Это все наркомания и возможно алкоголь. Москва-петушки алкоголика Ерофеева - тот же результат.
у меня иное мнение.позвольте спросить,произведения каких авторов вы считаете достойными себя?что на вас лично произвело неизгладимое впечатление?
Halina Vasylyuk Почему сразу себя? я не сумасшедший! я говорю о пользе для человечества! Лично мне нравился "Идиот" Достоевского. Ну так, знаете, с точки зрения показанного там паршивого общества. Но оно гениально показано на фоне идиота! Очень на меня произвел впечатление Фридрих Ницше и то в юности. Теперь вообще ничего. Читаю только историю. Только она и производит впечатление, потому что это правда происходившая с людьми!! ! А не бред наркомана, который вместо того чтобы лечить людей возомнил себя писателем.
Это,Друг,диагноз.Каким мужеством и непокобелимостью надо обладать,чтоп сознацо публично:)))Скажите,а что вам кажецо наиболее мерзотным в этом произведении?Кто,что,как или почему?Сможете ответить внятно,в недекларативном порядке?:)))
Halina Vasylyuk И потом почему непременно Булгаков должен быть Д'артаньян, а я мудаком? только потому что вы читали его книги а мои не читали? А моя точка зрения только потому ничтожна в ваших глазах, что меня не знает пара миллионов мудаков прочитавших булгакова и прущихся от удовольствия говоря о том, что он гений и как бы самих себя этим возвышая. Вот не пойму такого подхода. В конечном счете я не призываю к насилию над его потомками и поклонниками.
Halina Vasylyuk И почему я тут всем что-то должен? Я задал вопрос, а не вы. Вы даже не способны отличить вопрос от ответа, а уже требуете. Обоснуйте мне его гениальность и я о ваш ответ ноги вытру, не сомневайтесь.
нашел, что читать.. .
бред сумасшедшего...
Да все книги сжечь и в пещеры, на пальмы!
Юрий Савка
Интересное произведение Булгакова.
Ilnaz Sakirzanov
обычно дети так выё..ся !
Halina Vasylyuk я не сумасшедший! я говорю о пользе для человечества! Лично мне нравился "Идиот" Достоевского. Ну так, знаете, с точки зрения показанного там паршивого общества. Но оно гениально показано на фоне идиота! Очень на меня произвел впечатление Фридрих Ницше и то в юности. Теперь вообще ничего. Читаю только историю. Только она и производит впечатление, потому что это правда происходившая с людьми! ! !А не бред наркомана, который вместо того чтобы лечить людей возомнил себя писателем.
В ногу с с временем и модой. прочитал в 85м году.. . чушь несусветная. да и этот бред почти не запомнил. Правда до сих пор многие прочитав рассуждают о умном. Хотя у нас послушаешь так и музыку в основном Чайковского и Баха слушают.... Понты это всё
Настенька *********
А как же? Конечно! С этого и начался официальный фашизм в Германии- пожгли все мерзейшие произведения....
Бек Вохидов
Halina Vasylyuk И правильно сделали. Некоторые произведения вредны! Потому что могут увести человека по ложному пути.
Не для квадратной головы
Halina Vasylyuk на мой взгляд это очень примитивный бред
Рукописи не горят...
Климов Алексей
Halina Vasylyuk Ну опять же наркоманский бред, горят и даже авторы рукописей горят. За этими пафосными заявлениями сумасшедших абсолютно ничего нет. не правды, не разума, один алкоголь.
451 по Фаренгейту.. . Неужели докатились?
А что так?
Halina Vasylyuk Потому что я вижу что это чушь не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Нафантазированное говно высосанное из рюмки, возможно севухи.
Гениальные произведения не горят, жгите.

Даже ты сгоришь дружок;)
Рукописи не горят.
Михаил Гусев
Halina Vasylyuk Ну опять же наркоманский бред, горят и даже авторы рукописей горят. За этими пафосными заявлениями сумасшедших абсолютно ничего нет. не правды, не разума, один алкоголь. Даже ты сгоришь дружок; )

третий раз пишу ...
Одним из величайших произведений мировой литературы
согласен, тупость несусветная, правда многие боятся в этом признаться чтобы не прослыть невеждой в области высоких материй от литературы
Ромa Юлдaшeв
Не вызывала она у меня таких сильных эмоций
Ну и считай. Ты убогий человечишко. С такими о подобных вещах просто даже не разговаривают.
Kamila Nagaeva
я её не читал, говорят очень сложная, но считаю что не мерзотнейшее произведение, которое должно заслуживать сожжения, наверное ты не понял это произведение
На вкус и цвет