мастер и маргарита - дурацкое название,
всеравно что :
сантехник и Наташа
президент и Катерина
Название - ИДИОТСКОЕ, ни о чём не говорящее.
вот, мастер и подмастерье - хоть о чём-то говорит,
как и
мастер и молоток,
мастер и паяльник,
сантехник и унитаз.
Утомлённые солнцем.
А что за название - солдат Чёнкин, или история Аси Клячиной ?
Ну кто их знает, а кромя односельчан.
Это-ж не ПРЕЗИДЕНТ КЕННЕДИ, и не Билл Гейтс.
Само название призвано и обязано УЖЕ рассказать пол-книги,
или пол-фильма.
Разьве нет ?
=========================
Общество
А вам часто доводится слышать дурацкие названия книг или фильмов типа - мастер и маргарита,
Слово "мастер" стали использовать как профессиональный термин при СССР, например - мастер цеха, до революции и во всем остальном мире оно имеет другой смысл, что-то вроде "хозяин" насколько я понимаю
Чаще приходится встречать ебанутые ники. Ну, вот например, Троюродный_брат_Иисуса_из_Назарета
Если читать одни названия - то из обиженки никогда и не вылезешь. Вот должны роман война и мир пересказать - а не пересказали, да и вообще не ясно, в каком значении слово мир употреблено. Ипочему томов - 2, а название - одно?!!! Вот суки!
Это ужасно, что он выдаёт. Такая безапелляционность.
Название отличает произведение, а не рассказывает о его содержании.
Если уж пара слов расскажет о половине книги, тогда пара страниц скажет обо всём?
Сергей Фролов
Да, и так должно быть.
Не-хер завлекать рекламными трюками, покупать свою писанину.
Вы ведь не будете орицать, что это
дешовые рекламные трюки:
ВОЙНА И МИР вместо того что-бы война и люди - как по сути
в книге и написано, о войне и людях.
Вы ведь не будете орицать, что это
дешовые рекламные трюки:
в книге и написано, о войне и людях.
нет
Имя происходит от латинского слова "Маргарита": жемчужина.
Сергей Фролов
Та-ки надо было и назвать книгу - МАСТЕР И ЖЕМЧУЖИНА
Ерунду говорите. Названий глупых не бывает. Зато переводы есть дурацкие. Типа мультфильм называется Марсу Нужны Мамы, а русский перевод названия - Тайна Красной Планеты.
эх троюродный братец-никогда не стать тебе Просветлённым, судя по таким вопросам главная книга твоей жизни это расчётная книжка коммунальных платежей-в ней на каждой страннице-100% информация обо всём актуальном в каждом месяце. Пора переходить на чтение этикеток на товарах, а лучше на комиксы"Человек-паук""Женщина-кошка" ...Удачи в этом нелёгком деле!!!
"Ленин в октябре" "Зюганов в президенты" "Немцов за русских" и т. д.
Название ничего не говорит о качестве продукции. Например, когда-то был фильм под названием "Раба любви", так самого низкого пошиба. А "Мастер и Маргарита" - верх совершенства!
Анастасия Роганова
"Мастер и Маргарита"? Бред шизоида в психушке!
а вот Михаила Афанасиевича Булгакова не трогай.
Он Мастера и маргариту писал много лет и помогал ему в этом деле не только его ум.
Так михаил афанасьевича пожалуйста не трогайте!!! Я посмотрю на вас если вы всю жизь будете писать такой роман которые признают величайщим и по которому снимут несколько фильмов а потм какой то недоучка напишет что название у вашего романа дурацкое! И как вам даже не стыдно
Как закалялась сталь - не о чем не говорит
mein kampf - не о чем не говорит
Нет, не призвано. "Герой нашего времени" вот тоже ни о чем не говорит. А вообще, я чую здесь ограниченность...
Сергей Фролов
Тупица - "Герой нашего времени" - складное название,
говорит о героях времени, в котором жил автор произведения.
Хотя само произведение может быть и БЕЗДАРНЫМ.
Речь НЕ О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, а о НАЗВАНИЯХ.
какой автор, таково и название. Единственное его произведение, это"Белая гвардия".Остальное -бред сумасшедшего.