Общество
Почему "Мастер и Маргарита" - гениальное произведение?
-вы в этом сомневаетесь ??-тогда мы с примусом -идем к вам...
Автор гениален был.
Я бы не сказал что столь уж гениально, но кое что там имеется, и многим не по нраву...
Мне у Булгакова больше всех "Собачье сердце" нравится!
Это придумали те кто решил что Чёрный Квадрат Малевича тоже великое произведение.
для того, чтобы это понять, надо самому мозги иметь.
Потому что Маша пролила масло
Aibek Bekov
Аня пролила масло
Я пыталась почитать Чтобы там что то понять, над такое же отклонение иметь в голове, как у автора. А забивать голову, тем, что он хотел что то этим сказать, я не хочу.
Вещь оригинальная. своеобразная и - подлежащая прочтению. Но Булгаков - ни разу не гений. "Мастер и" дает возможность думать самому. В этом - сила.
бред сумашедшего не более того...
по моему очень интересная задумка. и неожиданные переходы во времени. оно во многом опередило время.
Автор в нем прозрел очень много истин, и многое в его книгах еще недоступно пониманию многим людям. Когда читаешь такие книги задумываешься о мире, о людях и становишься добрее и мудрее.
Попробуйте почитать!
Есть гораздо гениальнее.
потому что как ни в каком другом советском романе, раскрыт противоречивый и трагический дух тоталитарной эпохи.
Не Маша а Аннушка. А Вы почитайте и поймёте.
Не знаю кто так считает. Обычная сказка с клерикальным уклоном.