Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Для чего Булгаков написал сатанинскую сказку Мастер и Маргарита? И для чего ЭТО дают учить в школе?:)

И этот бред наркомана изучают в школе? Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет!
Елена Л
Лучший ответ
а романчик-то о любви, однако.
Она не сатанинская, как вы изволили выразится. Этот великолепный роман о любви, о жизни, о смерти.. . о ВЕЧНОМ....))) )
Может быть, когда -нибудь вы это поймете... а может, и нет....
Точно. Сжигайте на площадях. вместе с ведьмами и сочувствующими..
вы еще гоголя вспомните))))))
уже засыпался, я думал там не про сатану в основном.
!|
! |Baller |..!
у меня не получилось ее прочитать, три раза брался, не осилил, прочитал только после фильма, как ее в школе учат, х\з
Иван Ануфриев
Для нормальных, не парься...
Булгаков был "добрый дедушка" Как "сагиб Ленни"
Понимал чаяния <будущих> школьников...
Видите если есть сатана, значит есть и бог, тоесть воспитывают веру в райскую жизнь, чтоб не шалили в грешной жизни.
Не для чего, а для кого. Даже не для умных - для мыслящих...
хотите почитать бред наркомана - почитайте Баяна Ширянова.. . Думаю, после него даже Булгаковские "Записки молодого врача" покажуться вам милой сказкой.. . Хотя.. . Перед кем бисер мечу....
Andrex555 Killhouse
Булгаков был немного наркоман и у него нередко бывали глюки и видения, связанные с чертями. Он написал книгу потому что написал. Они часто совершают немотивированные поступки. А в школе заставляют учить эту хрень для растления детского мозга. Прочитав эту сатанинскую вещь не всякий потом сможет правильно понять Евангелие. Так и останется в мозге бред о полусумашедшем Иешуа, а не Боге Иисусе.
Юрий Губин
Это не сатанинская сказка, а великая филосовская притча великого писателя))
Сложно сказать. Я ее прочитал будучи уже взрослым человеком.
Я считаю, что решение по школьной программе принимает не один человек, а комитет, и из всего количества классических произведений им надо включить в школьную программу определенное количество книг. Ну и видимо не нашлось другого произведения на одно из мест в школьной программе.
А какую альтернативу посоветовали бы вы?