Общество

только в свои 22 я прочла Мастер и Маргариту, думала, что неуч, а оказалось что мой комрад лишь в свои 30 ее прочел))

Я это произведение терпеть не могу.
Никогда не любила, никогда не понимала, как вообще можно было написать такой мистический бред?!
Kemal Mergen
Лучший ответ
Я "Улисса" в 18 лет прочла (про "МиМ" вообще молчу.. . к тому времени была давно прочитана) . На основании этого мне записаться в гении? Сомнительно. Не измеряю людей в количестве прочитанных книг.
Два сапога - пара.
Анна Абрамчук
Ничего страшного, просто раньше не попалось на глаза. Я прочитала Тараса Бульбу, когда мой второй сын проходил его в школе. Впечатлило! А когда я в школе училась, как-то обошлась без этой книжки. Получается, что когда в школе проходят, мало кто читает, а потом не читают, потому что ведь в школе уже проходили. Так хорошие книжки и остаются непрочитанными.
Вера Жукова
ну мне 30 и даже нехочю две книжки читал букварь и сберегательную
Нормально. Для девушки - нормально.
А по поводу комрада.. . до сих пор помню, как в 9 (?) классе проходили "Войну и Мир" так я на лит-ре сидел тише воды.... а наши девушки задвигали мысли умные по поводу. Мы позже взрослеем. Чуть-чуть.
Andre Agassi
Все это нормально, я ее прочел в 14 лет, но потом понял что там дело не в мистике, и взялся за Новый Завет, там очень много написано про Паонтия Пилата,
О так вы оказывается дама, а так сразу и не определишь.
Ну а Булгакова читать никогда не поздно.
не всем это интересно-как ужасы например
Loli Labou
Прочесть - мало, нужно понять! А в каком возрасте - не важно.
а я вообще еще не читал- а мне гораздо больше. Темная там мистика -поэтому и не спешу читать.
N.
Nadya .