Германия разгромила РККА за июль-август и только по той причине, что командиры и политруки бросились спасать свои шмотки и семьи на теплый Ташкентский фронт
вооруженный сброд был либо разгромлен либо взят в плен либо сдался
всего в плену у 2,5 млн армии немцев оказалось около ...4 млн солдат и офицеров РККА
Гитлер отказал пленным в праве воевать против оккупационого режима СССР и попытался их разоружить
но,.. .
КАК МОГУТ 2, 5 млн разоружить 4 млн?
они просто ушли
так появились партизаны... .
иными словами, захочешь перейти, да не дадут
впоследствии, по окончании ВОВ, англичане и американцы насильно выдавали пленных в СССР
Общество
Если бы вы воевали в вов и вас бы захватили немцы, вы пошли бы на их сторону или бы погибли за Родину ничего не сказав?
Не .я не такой герой. Пошел бы. Потом выбрал бы время -- и сдернул. Желательно -- с ценной информацией и пленными. В те времена к перебежчикам относилоисьт достаточно лояльно. Понятное дело, если они потом подтверждали своей деятельностью преданность Родине.
На их сторону бы точно не пошел.
А пути выхода разные есть - от дачи ложных, но правдоподобных сведений, которые были бы в интересах наших, (например завышение численности отряда и описание его вооружения и дислокации - отличающиеся от настоящего).. . до вербовки в абвер для заброски в наш тыл в качестве диверсанта.. . а там бы сдался НКВД и развернули бы работу по дезинформации.. .
Ну а на крайняк, если выбора совсем не осталось, - петь "Интернационал"!
Кто ж знает.... В интернете мы все смелые....
в ВОВ-пошел бы на пулемет. сейчас- с криком=ура= перейду .
неприятные какие вопросы задаёте. Что значит-ничего не сказав? Всё равно всё скажете. Что, с вами шутки что-ли будут шутить? Да одного коробка спичек будет достаточно, чтоб любой носитель тайн и секретов всё выложил.
Если стоит выбор предательство или смерть - по мне лучше смерть.
я что то не понял... если воевать за красных значит за родину... а не эти ли красные уничтожили казачество и крестьяство как класс... не эти ли люди потопили в крови тамбощину и центральную россию... не эти ли люди устроили голод в поволжье и в Украине... я всетаки считаю что патриот тот кто воевал против советов... а на чьей стороне это без разницы...
пошёл в бы РОА
надеюсь что хватило бы мужества погибнуть за Родину
Ты бы посмотрел записи с 1 чеченской как нашим ребятам горло режут как баранам за то что не пошли на сотрудничество с этими гоблинами! делать тебе просто нечего вот и спрашиваешь !
За что погибли? :-)))))))))))))))))
А что бы я могла сказать? Я ничего не знаю. Боюсь мне бы такого выбора не оставили...
Погиб-бы ни чего не сказав. Это шутя, а на самом деле честный ответ на этот вопрос дать сложно. Сидя в тиши и спокойствие все герои, а вот в трудную минуту человек может очень сильно измениться в любую сторону. Не зря-же говорят, что "Друг познаётся в беде".
Я присягу давал России... Надеюсь, хватит мужества не изменить ей в решающий момент
никто не знает как поступит в этой ситуации
Наверное ничего бы не сказала.
погибать, но это очень страшно, а ты это к чему?