Общество

навеяло общением... Вот если вы узнаете, что чей-то родитель оказался в доме престарелых, то вы сразу осуждать будете

или постараетесь вникнуть в суть ситуации?
Я вникаю в суть ситуации. И примеряю на себя. Уже прикидываю варианты. Наша патриархальная семья, которая могла обеспечить заботой престарелого, уже ушла в прошлое, а норма морали осталась. В этом и есть противоречие, подчас современная семья не может обеспечить должный уход (хотя бы минимальный) , а отправить в дом престарелых неприлично. Плохо всем и старшим и младшим
Наталья Шинкарева
Лучший ответ
Александр Иванов Анатолий, а Вы поинтересуйтесь . Я , когда увидела, сама бы туда потом поехала. Я не проверяющая, случайно посмотрела. Это просто санаториий, в котором живут пожизненно.Там сухой закон, но с другой стороны бывших зеков нет. Там ветераны труда, попасть сложно.
Нет. Я знаю ситуацию, когда мать поместили в дом престарелых, дочь очень сильно переживала по этому поводу. Там мать вышла замуж, они завели попугая и все у них в шоколаде.
Ирина Гросс
И даже презирать...
оБсуждать однозначно БУДУ!!! !
Прежде, чем осудить - необходимо понять!!! !
Когда поймешь, скорее всего НЕ осудишь!!! !
)))))))))))))))))))
Катя Киселева
это вообще не мое дело.. оценивать нечего, а уж тем более размышлять над этим
Не буду - и дома эти разные бывают, и ситуации жизненные тоже разные...
Стараться, чтоб они туда не попали. Это очень большой минус.
Ер
Ербол
У меня есть такой знакомый и обстоятельства вышли такие, что он поступил именно так. Я его не осуждаю .Жалею и его и его мать.
Я просто не могу понять людей, кто своего близкого отправляет в чудовищные условия. Не может быть никакой ситуации, чтобы так поступать.
Bosphor Ltd ситуация такая может быть.
Осуждать не буду. Сама там буду.
situacii raznie bivayut...
По-моему это позор, когда от стариков таким образом избавляются
а если они и говорят, что в доме престарелых им лучше-
не трудно предстваить, каково им жилось с родными детками
Александр Иванов От неё никто не избавлялся, она жила одна в большом доме с удобствами, её навещали раз внеделю, но она сьездила к знакомому вэтот дом престарелых и ей там так понравилось, что она сама, втайне от сына, туда оформилась.
Для начала надо:
1) Выслушать сложившуюся ситуацию (от всех родных и лучше по отдельности) ;
2) Записывать входящие данные, пока у Вас не сложилось собственного мнения. (без стериотипов)
3) "Переспать с мыслью" (должно пройти время для создания ТРЕЗВОГО, РАССУДИТЕЛЬНОГО представления о сложившейся ситуации)
4) Если других вариантов, как "Дом престарелых" - нет, то посоветуйтесь с родителем, которого Вы туда собираетесь определить.
Александр Иванов У Вас нет варианта
5) Родитель сам туда хочет. А живёт отдельно ини кому не мешает.
Жизнь, это такая штука.. . Надо бы послушать две стороны, но сегодня слушать не хочется.
осуждать плохо, постараюсь убедить забрать домой. все мы состаримся и будет обидно быть брошенным своими детьми и быть им помехой
Люба Венгель Из чавстного дома престарелых с оплатой 2000 у.е. в месяц?! Человек еле устроил туда старика, а вы со своими советами...
как вы относитесь к своим родителям точно также ответят вам дети