Общество

может ли русский стать мусульманином?

смотрите фильм "Мусульманин" с Евгением Мироновым, 1995 года
Рядовой Николай Иванов пробыл в плену у моджахеддов 7 лет. Когда его вели расстреливать, проезжавший мимо крестьянин выкупил Николая, и тот заменил ему убитого сына. В родное село парень вернулся мусульманином в самом лучшем понимании этого слова. Но понимания среди односельчан и родных он не встретил. Напротив, восприняли это враждебно. Кончается фильм трагедией, но не безнадежностью.

Гран-при жюри МКФ Монреаль, приз кинопрессы за 1995 год, как лучшему фильму года.
ОРКФ `Кинотавр`, приз лучшим актерам (Балуеву А. и Усатовой Н. )
Приз киноакадемии `Ника`: лучшему сценаристу, лучшему актеру.
Призы МКФ `Золотой витязь`: за лучшую режиссуру, лучшему сценаристу, лучшей актрисе.
Призы кинопрессы России-95: лучший фильм, лучший актер (Е. Миронов).
Лучика Евстратий
Лучший ответ
Почитайте коран. Если не свихнётесь - то нет проблем. Хотя "Mein Kampf" Гитлера - интеллигентские сопли и светоч разума и гуманизма в сравнении с этими откровениями обкурившегося под пальмой бедуина.
русский если захочет сможет все!
Может, если раньше евреем не станет
Русский может.

По моему сегодня Россия страна непонятно какая.

Пробовали лет 1000 назад русские сначала принять ислам, но в исламе был строгий запрет на питие водки и т. п.

Поэтому Русь и приняла веру Христову.

А вообще кто такие русские? Ответ не знает никто в мире.

А теперь ответ на Ваш вопрос.

Русский может стать мусульманином, так как мусульманство появилось раньше русского народа.

А вообще такие вопросы лучше задавайте раввинам, они - самые мудрые.

Да и Христос то был евреем... .

Хронология:

....евреи, христиане, мусульмане, русские....
Nelli Gross
может, останется ли он русским - вопрос...
..
Вспомним историю. Сотни тысяч русских было угнано в рабство во время набегов южных соседей. Возвращалась - малость. И не все оставались рабами до конца жизни. Довольно многих отпускали "на волю". И немало из них, не имея возможности вернуться, оседало в тех странах, принимая образ жизни, обычаи и религию в том числе. Таковы гримасы жизни. Национальность приобретаешь с рождением. Религию - волен выбирать.
Денис =)
Вы путаете тёплое с мягким...
может. а зачем?
На этом проекте очень много русских, принявших Ислам, я уверяю, еще никто из них не пожалел об этом, более того, вопросы, аналогичные Вашему, появляются здесь каждые 3-4 дня. Поэтому вам не стоит слушать бред обкурившегося фашиста Виктора Щукина, а побеседовать с теми, кому эта тема близка. Удачи!!!
Может, приняв мусульманскую веру.
Giorgi Murvanidze
На протяжении истории русские по мимо язычества и христиансва были и мусульманами и иудеями одни попадали под влияние степняков хазаров другие татар и монглов а в во время эпохи Екатерины второй появились первые христиане западного обряда (католики) а в 70е годы прошлого века появились русские буддисты в начале 90х годов первого века первые русские индуисты про христианских протестантов И русских вудистов вообще молчу так что русские есть во всех религиях мира почти на данный момент, и русский мусульманен это не нонсенс а нормальное явление
Нет, он останется русским, но вера у него будет мусульманская!
Может, любой может, что в этом такого, главное верить. Вот к примеру был такой исследователь Кусто, как-т он исследовал океан и обнаружил, что там внизу океана пресная и соленая вода как бы разелены невидимой пленкой, и не смешиваются, он думал, что это открытые, однако в той стране проживали мусульмане и они ему сказали, что это в Коране уже записано, Кусто после этого стал мусульманином и до конца своей жизни им был.
Тут вот почитал про то, что у мусульман убить это не считается грехом. Вы ошибаетесь, если мусульманин убьет себе подобного, он уже не мусульманин, значит он отрекся от своей веры, даже если скотину зарежет на мясо, не прочитав молитвы, то это уже грех
мусульманин - это приверженец ислама - веры.

русский - это национальность.

вопрос из категории
"как меняется вкус воды в трубе
от цвета краски на стенке? "