Общество

Малый бизнес- основа экономики, почему тогда в России уровень его развития в разы меньше, чем в Европе и США?

У нас крепкая вертикаль власти - им выгоднее развивать бандитизм и мздоимство, чем на народ работать.
Залина Фидарова
Лучший ответ
А вы попробуйте открыть свой малый бизнес... тут как тут всякая нечисть с требованием делиться, платить и проч.
Гена Андреев
Не дают ему бедному даже зародиться, не то что развиваться-всем дай, иначе...
Alexander Heck
А вот с чего вы так нагло утверждаете? Доказательство приведите!
Ксюша Амирова мой ответ докузательство
кто вам сказал что малый бизнесс-это основа экономики) ) развития нет и быть не может потому что нет собственного пр-ва и большинстве случаев так называемый малый бизнесс-это просто спекулянты, сегодня продал завтра закрылся... отдавая в казну минимум налогов и кормя армию бюрократообразных чинушей, какой в жопу малый бизнесс....
Dd Koryshev
Коррупция. Маломубизнесу приходится кроме огромных налогов платить огромную дань чиновникам и крыше - ментам или бандитам. Притом многие сектора бизнеса забиты этническими преступными группами. Которые в свою очередь имеют мощьную поддержку в силовых органах. И они несомненно уничтожат любого конкурента либо физически либо через порчу имущества и т. д.
Не позволяйте платным политологам срать Вам в мозги.
Основой экономики ВСЕГДА и ВЕЗДЕ являются крупные производства.
А малый бизнес - средство стабилизации в капиталистическом обществе: с одной стороны - быстро реагирует на мелкий сиюминутный спрос, с другой - создаёт слой мелких буржуа, которые буду тянуть из себя жилы в своей лавке, заправке, мастерской, и никаких проблем с занятостью, профсоюзами, забастовками, минимальной оплатой.
Кстати, характеризуется большой нестабильностью - в течение первого года 90% их закрывается. Но тут же открываются милионы других.. . чтобы закрыться в течение первого года :)
потому что на местах налоговая и прочие структуры душат малый бизнес как хотят везде круговая порука, а вот крупные компании тронуть боюсь.
у самого у меня несколько родов деятельности по бизнесу сейчас нахожусь под следствие по факту неуплаты налогов (все проплачено квитанции есть) и очень много наездов на меня совершается ото всюдо - я малей бизнес и такой мощной машине как правоохранительные структуры ободрать меня очень просто!!!
Ютта Нова