Общество
Почему в богатейшей РФ у ученых позорные зарплаты, в отличие от загнивающих Европы и США?
Потому что с 90-х сидят на фин. потоках те же жопы, сори. И им не охота делиться.
Не позорные, а достаточные. Зачем платить больше, если работают и так?.. Закон бизнеса. Тебя никто не поймёт и дела с тобой иметь не будет, если ты будешь платить однодолларовому китайцу европейскую "честную" зарплату за тот же труд, что затрачивает европеец...
:Э)
Алсу Фазлиева
проф. д-р наук в ВУЗе 14 000 руб - достаточная ЗП?
у них интересы не в деньгах
не верь укроСМИ. Они врут.
потому что премия нобеля фарс
а сколько у них зп???
Я бы не сказал.. Работаю в именно научном учреждении..)))
Алсу Фазлиева
Ваша степень и месячный оклад?
Я точно знаю почему - вы удивитесь но все это происходит из-за того чтио у нас госмонополии - экспортеры+ совсем немного жадности - если интересно могу развернуть - одно ясно - в ближайшие 10 лет все будет медленно катиться под гору совершенно точно
Goq I
Я в одном не согласен - в ближайшее время время всё будет "скатываться" только вниз !!!Потому что действительно, от госмонополизма уже дышать невозможно !!!Путин только на словах борется с государственными монополиями !
У ученых самоучик зараплаты низкие
У професианалов очень высокие моя тетя работает в химической лабаратории на обычной должности а зараплата 150к в месяц
В РФ держут умных образованых професианалов
На западе держут всяких самоучик и студентов фантазеров
В РФ изобрели за пару лет и пару милионов доллоров Робота Аватара который будет выполнять всю работу человека на лунной базе в 2021 году в то время как в США 20 лет делают робота собаку которая ничего не умеет кроме как ходить и тратить милиарды доллоров на разработку
Запад привык отбирать деньги у других стран по этому такие зараплаты но сейчас у них деньги кончаются а отобрать что то не могут так как те страны у которых они воровали имеют сильное оружие
Алсу Фазлиева
хороший фантазер) ответчик)
Если бы только у учёных))))))) Бензин как в Европе, а жалование, как в Африке.
"Богатейшая" с бюджетом между Венесуэлой и Катманду?
Алсу Фазлиева
ну империалисты все, гордятся танками, ракетами... а пенсиями и зарплатами?
Александр Герасимов
Бюджет и ППС это разные веши
ППС это единственая мера экономики (РФ находится на 6 месте и только ростет)